大支坪 - 列表 - 巴东县人民政府网
巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
70525 易地搬迁安置房还有后续建设吗 咨询 大支坪 2018-06-14 已办理 801
69941 危房求助 咨询 大支坪 2018-04-24 已办理 1192
66957 十二岭村一组严重缺水盼解决 建议 大支坪 2017-12-27 已办理 981
66721 工程款盼尽快兑现 投诉 大支坪 2017-12-05 已办理 358
66587 大支坪的非法加气站求管理 举报 大支坪 2017-11-23 已办理 720
65922 耀英坪集镇到村中心小学的道路破乱不堪 建议 大支坪 2017-09-30 已办理 566
65448 什么时候大支坪才有公立幼儿园? 咨询 大支坪 2017-08-23 已办理 849
52313 大支坪集镇道路改造的疑惑 建议 大支坪 2017-07-28 已办理 1002
52278 邻居长期无故辱骂怎么办? 咨询 大支坪 2017-07-26 已办理 956
42637 长岭岗村六组公路何时硬化? 咨询 大支坪 2017-06-29 已办理 859
42633 大支坪通畅公路修建标准的疑惑 投诉 大支坪 2017-06-29 已办理 888
42629 大支坪幼儿园放假不合理 建议 大支坪 2017-06-29 已办理 886
42608 十二岭村通村公路盼修复 投诉 大支坪 2017-06-27 已办理 863
42573 大支坪道路环境问题盼解决 投诉 大支坪 2017-06-25 已办理 893
42572 工程车超载望解决 举报 大支坪 2017-06-25 已办理 874
42257 柏杨坪村新村委会选址太偏僻 建议 大支坪 2017-06-05 已办理 863
25828 为什么干部没种田却有良种补贴? 咨询 大支坪 2017-05-16 已办理 852
25466 关于大支坪镇禁鞭区的咨询 咨询 大支坪 2017-04-16 已办理 842
25389 请问职工公积金怎么不办理 咨询 大支坪 2017-04-08 已办理 870
25056 宜万铁路失地农民怎么生活? 咨询 大支坪 2017-03-13 已办理 875
24950 一封求助信 其他 大支坪 2017-03-04 已办理 941
24868 农村建房可有补贴 咨询 大支坪 2017-02-25 已办理 869
24867 易地搬迁款剩下的30%何时发放 咨询 大支坪 2017-02-25 已办理 825
24818 耀英坪村五组公路何时硬化? 咨询 大支坪 2017-02-20 已办理 813
24731 耀英平村九组水泥路何时能建成 咨询 大支坪 2017-02-13 已办理 827
24558 野三坝秋冬季饮水困难 咨询 大支坪 2017-01-21 已办理 936
22643 反映组级公路通畅问题 咨询 大支坪 2017-01-03 已办理 819
22309 尚家村六组公路何时能硬化? 咨询 大支坪 2016-12-11 已办理 833
21844 长岭岗村六组公路何时硬化 咨询 大支坪 2016-11-08 已办理 840
21708 被扶贫人员信息可以在哪查询 咨询 大支坪 2016-10-31 已办理 849
21451 堰塘坪与茅茸河连通公路何时硬化 咨询 大支坪 2016-10-16 已办理 841
21241 大支坪村村干部帮村民操办无事酒 举报 大支坪 2016-09-28 已办理 955
18879 药会坦村安全饮水工程财务不透明 咨询 大支坪 2016-08-31 已办理 867
18706 包工头修路不顾百姓安危 投诉 大支坪 2016-08-22 已办理 847
18691 村干部带头阻挠国家工程 举报 大支坪 2016-08-20 已办理 849
18372 人工降雨应提前通知 咨询 大支坪 2016-08-02 已办理 795
18333 人工降雨噪音太大 投诉 大支坪 2016-07-31 已办理 833
18220 大支坪镇的村委会逐渐变驾校? 投诉 大支坪 2016-07-24 已办理 812
18118 举报大支坪原半边庆村支部书记以权谋私 举报 大支坪 2016-07-18 已办理 940
17983 请求解决总垭八组公路硬化问题 咨询 大支坪 2016-07-12 已办理 798
1-40/99 记录1/3 页记录总数:99 首页上一页123下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 939 939 100 %
教育局 399 399 100 %
沿渡河 327 327 100 %
水布垭 306 306 100 %
卫计局 294 294 100 %
扶贫办 226 226 100 %
环保局 164 164 100 %
发改局 134 134 100 %
金果坪 103 103 100 %
大支坪 101 101 100 %
绿葱坡 89 89 100 %
黄迁办 85 85 100 %
人民医院 74 74 100 %
移动公司 70 70 100 %
水利局 67 67 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号