野三关(开发区) - 列表 - 巴东县人民政府网
巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
71257 关于泗渡河旅游公路建设的咨询 咨询 野三关(开发区) 2018-08-09 未办理 343
71243 玉麟大道两处高培存在安全隐患 建议 野三关(开发区) 2018-08-08 未办理 434
71203 建议在消防中队沿线安装路灯 建议 野三关(开发区) 2018-08-05 未办理 456
71061 关于野三关粮管所棚户区改造的投诉 投诉 野三关(开发区) 2018-07-26 已办理 602
70996 关于野三关土家人门前安全隐患的投诉 投诉 野三关(开发区) 2018-07-21 已办理 661
70970 关于焚烧垃圾的投诉 投诉 野三关(开发区) 2018-07-19 已办理 719
70953 关于野三关集镇废旧电杆的投诉 投诉 野三关(开发区) 2018-07-18 已办理 663
70744 路灯损坏急盼解决 投诉 野三关(开发区) 2018-07-02 已办理 752
70376 野三关政府前广场问题的咨询 咨询 野三关(开发区) 2018-05-30 已办理 1099
70354 野三关青龙桥建筑污染投诉 咨询 野三关(开发区) 2018-05-28 已办理 1079
70259 野三关小学公共交通的建议 建议 野三关(开发区) 2018-05-21 已办理 936
70196 建筑工地存在严重安全隐患 投诉 野三关(开发区) 2018-05-15 已办理 1030
70123 关于电力补短板问题的咨询 咨询 野三关(开发区) 2018-05-10 已办理 685
70076 关于城区建设的几点建议 建议 野三关(开发区) 2018-05-05 已办理 826
70036 建议清理楼栋间杂物 建议 野三关(开发区) 2018-05-03 已办理 923
70024 野三关客运乱象望整治 建议 野三关(开发区) 2018-05-02 已办理 1180
70002 巴野路至火车站降尘处理的建议 投诉 野三关(开发区) 2018-04-30 已办理 999
69915 鼓楼山村电力维修问题 咨询 野三关(开发区) 2018-04-20 已办理 706
69914 四渡河新修水电站的投诉 咨询 野三关(开发区) 2018-04-20 已办理 922
69891 铁厂荒林场土地问题 投诉 野三关(开发区) 2018-04-18 已办理 1225
69549 石桥坪的垃圾盼解决 投诉 野三关(开发区) 2018-03-21 已办理 1171
69529 劝农亭公路积水成河望解决 投诉 野三关(开发区) 2018-03-19 已办理 980
69429 建议尽快清除塌方土石 咨询 野三关(开发区) 2018-03-11 已办理 950
69407 申家湾村相关问题盼解决 投诉 野三关(开发区) 2018-03-08 已办理 764
69257 河床乱挖采砂严重望处理 投诉 野三关(开发区) 2018-02-25 已办理 884
69145 建议扩宽道路 建议 野三关(开发区) 2018-02-12 已办理 371
69128 组级公路何时可以硬化 咨询 野三关(开发区) 2018-02-10 已办理 1403
69087 贫困户买房有保障吗 咨询 野三关(开发区) 2018-02-06 已办理 1809
69039 凯旋城很多住户家漫粪无法居住 投诉 野三关(开发区) 2018-02-04 已办理 1578
68745 公路破败不堪盼解决 咨询 野三关(开发区) 2018-01-14 已办理 1579
68737 企业服务中心拖欠工资盼解决 咨询 野三关(开发区) 2018-01-13 已办理 1337
68716 关于野三关城市建设的一些建议 建议 野三关(开发区) 2018-01-11 已办理 1508
68714 建议野三关镇增加公交车 咨询 野三关(开发区) 2018-01-11 已办理 1462
68701 招凤台村招标合法吗 投诉 野三关(开发区) 2018-01-09 已办理 1621
68693 麻木车收费有统一规定吗 投诉 野三关(开发区) 2018-01-09 已办理 1477
66870 巴东二中厕所脏乱臭望处理 投诉 野三关(开发区) 2017-12-20 已办理 1093
66769 关于申请入驻人才公寓的咨询 咨询 野三关(开发区) 2017-12-09 已办理 708
66748 天燃气什么时候可以用 咨询 野三关(开发区) 2017-12-07 已办理 753
66739 建议尽快消除道路安全隐患 咨询 野三关(开发区) 2017-12-06 已办理 545
66713 电灯整改盼尽快解决 投诉 野三关(开发区) 2017-12-04 已办理 280
1-40/560 记录1/14 页记录总数:560 首页上一页12345...14下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 939 939 100 %
教育局 399 399 100 %
沿渡河 327 327 100 %
水布垭 306 306 100 %
卫计局 294 294 100 %
扶贫办 226 226 100 %
环保局 164 164 100 %
发改局 134 134 100 %
金果坪 103 103 100 %
大支坪 101 101 100 %
绿葱坡 89 89 100 %
黄迁办 85 85 100 %
人民医院 74 74 100 %
移动公司 70 70 100 %
水利局 67 67 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号