官渡口 - 列表 - 巴东县人民政府网
巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
71252 公路沿线污水横流望处理 咨询 官渡口 2018-08-09 未办理 273
71140 官渡口晚上集镇噪音盼解决 举报 官渡口 2018-07-31 已办理 523
71092 单亲家庭能不能申请贫困户 投诉 官渡口 2018-07-30 已办理 379
70993 关于茅坝养猪场排污的投诉 投诉 官渡口 2018-07-21 已办理 651
70968 关于流浪狗扰民的投诉 咨询 官渡口 2018-07-19 已办理 734
70937 关于东坡五组滑坡居民搬迁的咨询 咨询 官渡口 2018-07-17 已办理 903
70927 西壤口社区3组公路盼硬化 建议 官渡口 2018-07-17 已办理 882
70707 后山村6组农村公路望解决 投诉 官渡口 2018-06-28 已办理 896
70635 关于太矶头停车场建设的投诉 咨询 官渡口 2018-06-23 已办理 760
70384 太矶头学苑路何时整修? 咨询 官渡口 2018-05-31 已办理 935
70366 征土地款为什么不到位 投诉 官渡口 2018-05-29 已办理 1251
70216 樟黄公路中断已久盼修复 咨询 官渡口 2018-05-17 已办理 874
70035 集镇养恶犬扰民盼解决 投诉 官渡口 2018-05-03 已办理 1056
69994 太矶头峡江路58号路灯不亮 举报 官渡口 2018-04-28 已办理 669
69893 太矶头廉租房的投诉 投诉 官渡口 2018-04-19 已办理 1779
69721 关于安置房的咨询 咨询 官渡口 2018-04-03 已办理 1173
69629 太矶头音浪娱乐场所嘈声扰民 举报 官渡口 2018-03-27 已办理 1345
69402 征地红线内搭建板房望拆除 举报 官渡口 2018-03-08 已办理 1133
69132 官渡口镇滨江大道货车超载由谁管 举报 官渡口 2018-02-11 已办理 1273
66838 公路征收款去了何处? 咨询 官渡口 2017-12-16 已办理 759
66774 山林补偿为何一直不到位 投诉 官渡口 2017-12-09 已办理 566
66742 铁塔补偿款盼尽快落实 投诉 官渡口 2017-12-07 已办理 499
66734 私自挖山脚望迅速查处 投诉 官渡口 2017-12-06 已办理 1071
66663 路灯不亮盼及时修理 咨询 官渡口 2017-12-01 已办理 176
66548 茅坝小学肆意向后山村乱倒垃圾 投诉 官渡口 2017-11-20 已办理 589
65435 官渡口神农大道为何成单行道? 投诉 官渡口 2017-08-23 已办理 1012
65329 三岔坪至杨家棚村一组公路的咨询 投诉 官渡口 2017-08-16 已办理 367
63872 乐乡园脏乱差望解决 投诉 官渡口 2017-08-10 已办理 498
52333 官渡口野蜂请尽快处理 建议 官渡口 2017-07-30 已办理 983
52284 神农小区安全管理望加强 咨询 官渡口 2017-07-26 已办理 913
52217 石包子村网络何时通? 咨询 官渡口 2017-07-21 已办理 878
52191 官东线施工占道望处理 举报 官渡口 2017-07-18 已办理 929
52177 太矶头停车难望解决 咨询 官渡口 2017-07-17 已办理 913
52175 后山村发展受阻求关注 投诉 官渡口 2017-07-17 已办理 885
52115 廖家垭村宽带不到户了吗? 投诉 官渡口 2017-07-12 已办理 876
42720 太矶头停车难问题急盼解决 咨询 官渡口 2017-07-05 已办理 922
42679 全村饮水严重问题盼解决 咨询 官渡口 2017-07-03 已办理 887
42677 建议及时救治遭受病虫侵害的树木 建议 官渡口 2017-07-03 已办理 866
42654 西瀼口社区空气污染盼解决 建议 官渡口 2017-06-30 已办理 892
42602 扶贫贷款的咨询 咨询 官渡口 2017-06-27 已办理 978
1-40/350 记录1/9 页记录总数:350 首页上一页12345...9下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 939 939 100 %
教育局 399 399 100 %
沿渡河 327 327 100 %
水布垭 306 306 100 %
卫计局 294 294 100 %
扶贫办 226 226 100 %
环保局 164 164 100 %
发改局 134 134 100 %
金果坪 103 103 100 %
大支坪 101 101 100 %
绿葱坡 89 89 100 %
黄迁办 85 85 100 %
人民医院 74 74 100 %
移动公司 70 70 100 %
水利局 67 67 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号