沿渡河 - 列表 - 巴东县人民政府网
巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
71185 破损的井盖盼修缮 举报 沿渡河 2018-08-04 已办理 360
71001 常家坪至樟树村级公路何时开工修建? 咨询 沿渡河 2018-07-22 已办理 542
70727 井盖破损盼维修 投诉 沿渡河 2018-07-01 已办理 713
70612 沿渡河两河口路灯何时建? 咨询 沿渡河 2018-06-21 已办理 711
70597 施工材料妨碍通行望处理 投诉 沿渡河 2018-06-20 已办理 809
70562 关于沿渡河桥头烧烤店的投诉 举报 沿渡河 2018-06-18 已办理 936
70389 陈湾村村级公路望整修 咨询 沿渡河 2018-05-31 已办理 899
70119 旅游景区可以大办养猪场吗 投诉 沿渡河 2018-05-09 已办理 1087
70079 安全隐患盼尽快解决 投诉 沿渡河 2018-05-06 已办理 684
69927 沿渡河天池村公路盼硬化 投诉 沿渡河 2018-04-21 已办理 879
69507 红沙村教场坝河道治理工程的质量问题 举报 沿渡河 2018-03-16 已办理 1241
69199 茄子坪村没水吃盼解决 投诉 沿渡河 2018-02-22 已办理 449
69146 老百姓用水难盼解决 投诉 沿渡河 2018-02-12 已办理 321
69134 龙洞河安置房吃水问题待解决 投诉 沿渡河 2018-02-11 已办理 1213
66966 关于罗溪龙潭黄荆治理河道问题 咨询 沿渡河 2017-12-28 已办理 1105
66905 沿渡河金斗村三组的饮水问题何时能解决 投诉 沿渡河 2017-12-23 已办理 688
66833 长梁村通户公路何时完成硬化? 咨询 沿渡河 2017-12-16 已办理 336
66738 饮水困难盼解决 其他 沿渡河 2017-12-06 已办理 436
66249 沿渡河街道风貌改造留下严重安全隐患 投诉 沿渡河 2017-10-28 已办理 710
66149 沿渡河柳家屋场无公路进户 建议 沿渡河 2017-10-19 已办理 589
66093 无房证明怎么办理? 咨询 沿渡河 2017-10-16 已办理 630
65410 小学生要自己购买教课书吗? 投诉 沿渡河 2017-08-21 已办理 562
65362 沿渡河镇高岩村施工受阻求解决 投诉 沿渡河 2017-08-17 已办理 942
65324 沿渡河镇红砂村相关问题的投诉 咨询 沿渡河 2017-08-16 已办理 811
65308 关于学生家庭情况调查表盖章问题的咨询 咨询 沿渡河 2017-08-15 已办理 521
65298 罗溪坝街上的石拱桥急盼整修 举报 沿渡河 2017-08-15 已办理 506
63853 红砂村低保人员严重不合理 投诉 沿渡河 2017-08-09 已办理 762
52465 因高速影响房屋受损严重盼解决 其他 沿渡河 2017-08-07 已办理 1185
52356 党员档案袋弄丢了怎么办? 咨询 沿渡河 2017-07-31 已办理 920
52308 红沙河电鱼请及时制止 举报 沿渡河 2017-07-28 已办理 937
52242 红砂沟大桥何时复建? 咨询 沿渡河 2017-07-23 已办理 917
52174 龙洞河村公路硬化为何取消? 投诉 沿渡河 2017-07-17 已办理 875
52166 有关山林证补办程序的咨询 咨询 沿渡河 2017-07-16 已办理 789
52109 茅田村安置房水源问题盼解决 咨询 沿渡河 2017-07-11 已办理 816
42708 红砂分散安置房质量低劣盼解决 投诉 沿渡河 2017-07-05 已办理 856
42659 了解罗溪和杨柳的道路盼硬化 咨询 沿渡河 2017-07-01 已办理 848
42639 石峡沟石料质量的投诉 投诉 沿渡河 2017-06-29 已办理 864
42528 罗溪坝路灯望修复 咨询 沿渡河 2017-06-22 已办理 876
42489 夜市扰民盼解决 咨询 沿渡河 2017-06-19 已办理 768
42457 土地补偿什么时候到位? 咨询 沿渡河 2017-06-18 已办理 824
1-40/323 记录1/9 页记录总数:323 首页上一页12345...9下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 939 939 100 %
教育局 399 399 100 %
沿渡河 327 327 100 %
水布垭 306 306 100 %
卫计局 294 294 100 %
扶贫办 226 226 100 %
环保局 164 164 100 %
发改局 134 134 100 %
金果坪 103 103 100 %
大支坪 101 101 100 %
绿葱坡 89 89 100 %
黄迁办 85 85 100 %
人民医院 74 74 100 %
移动公司 70 70 100 %
水利局 67 67 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号