溪丘湾 - 列表 - 巴东县人民政府网
巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
70989 关于大土坪村农网改造的咨询 投诉 溪丘湾 2018-07-21 已办理 484
70983 关于狮子垭村六组饮水困难的投诉 投诉 溪丘湾 2018-07-21 已办理 532
70175 园区里头乱倒弃土没人管 投诉 溪丘湾 2018-05-13 已办理 1050
70150 溪丘湾乡后坪村酒厂排烟污染空气 投诉 溪丘湾 2018-05-12 已办理 764
70148 滑坡盼尽快治理 咨询 溪丘湾 2018-05-11 已办理 717
69981 张家坡临时石料厂屡禁不止 举报 溪丘湾 2018-04-26 已办理 1337
69869 “活人墓”是否符合殡葬改革要求? 投诉 溪丘湾 2018-04-17 已办理 1704
67001 老街道路长期被占盼解决 投诉 溪丘湾 2018-01-02 已办理 960
66825 农村公路盼解决 建议 溪丘湾 2017-12-14 已办理 599
66814 生态经济园企业拖欠工资盼解决 咨询 溪丘湾 2017-12-14 已办理 502
66726 水池没水盼调查解决 投诉 溪丘湾 2017-12-05 已办理 369
66466 农村房屋改造有补贴吗? 咨询 溪丘湾 2017-11-15 已办理 766
66361 学校门口可否重新安装路灯 咨询 溪丘湾 2017-11-07 已办理 737
66310 非法石料厂车辆损毁公路 投诉 溪丘湾 2017-11-02 已办理 565
66305 私家车占用人行道盼解决 建议 溪丘湾 2017-11-02 已办理 425
66135 过度捕鱼望管理 举报 溪丘湾 2017-10-18 已办理 995
65387 溪丘湾公交涨价望处理 投诉 溪丘湾 2017-08-20 已办理 941
65378 溪丘湾乡葛藤坪村三组村民违规申请低保 投诉 溪丘湾 2017-08-19 已办理 749
65366 请解决溪丘湾乡老街堵车问题 投诉 溪丘湾 2017-08-18 已办理 555
65335 大土坪村清水坪河弃渣场的请求 投诉 溪丘湾 2017-08-16 已办理 417
65292 小龙村新进低保何时公开? 投诉 溪丘湾 2017-08-14 已办理 440
63880 关于村级后备干部公开选拨的咨询 咨询 溪丘湾 2017-08-10 已办理 569
63877 小龙村集体公益林补偿款何时公开? 咨询 溪丘湾 2017-08-10 已办理 423
63863 小龙村在精准扶贫中的乱象 投诉 溪丘湾 2017-08-10 已办理 942
52394 污水横流盼解决 举报 溪丘湾 2017-08-03 已办理 875
52351 烧烤油烟污染环境望解决 投诉 溪丘湾 2017-07-30 已办理 863
52273 小龙村拆旧搬新的问题 举报 溪丘湾 2017-07-26 已办理 935
52216 溪丘湾卫生院被招录人员的投诉 投诉 溪丘湾 2017-07-20 已办理 1003
52160 小车长时间停留无人管盼解决 举报 溪丘湾 2017-07-16 已办理 863
52141 贫困户信息采集补贴何时发放? 咨询 溪丘湾 2017-07-14 已办理 855
42743 吉美直销合法吗? 举报 溪丘湾 2017-07-07 已办理 904
42540 山羊养殖补贴何时到位? 咨询 溪丘湾 2017-06-23 已办理 849
42499 有线网络何时能入户? 咨询 溪丘湾 2017-06-20 已办理 868
42472 月明垭村盼修路 咨询 溪丘湾 2017-06-19 已办理 897
42465 贫困户信息采集补贴何时到位? 咨询 溪丘湾 2017-06-19 已办理 836
42398 溪丘湾派出所左侧是单行道吗? 咨询 溪丘湾 2017-06-15 已办理 905
42370 关于分散搬迁进城购房验收的咨询 咨询 溪丘湾 2017-06-13 已办理 881
42369 关于普查员工资的咨询 咨询 溪丘湾 2017-06-13 已办理 824
42269 农业普查补贴为何迟迟不到位? 咨询 溪丘湾 2017-06-06 已办理 794
25923 异地办公叫农民办事不出村吗 举报 溪丘湾 2017-05-24 已办理 874
1-40/331 记录1/9 页记录总数:331 首页上一页12345...9下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 939 939 100 %
教育局 399 399 100 %
沿渡河 327 327 100 %
水布垭 306 306 100 %
卫计局 294 294 100 %
扶贫办 226 226 100 %
环保局 164 164 100 %
发改局 134 134 100 %
金果坪 103 103 100 %
大支坪 101 101 100 %
绿葱坡 89 89 100 %
黄迁办 85 85 100 %
人民医院 74 74 100 %
移动公司 70 70 100 %
水利局 67 67 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号