水布垭 - 列表 - 巴东县人民政府网
巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
71190 长岭老集镇污水无处排放盼解决 咨询 水布垭 2018-08-04 已办理 411
70907 关于水布垭水泥厂的环境投诉 投诉 水布垭 2018-07-15 已办理 1068
70700 关于水布垭经济适用房的投诉 投诉 水布垭 2018-06-28 已办理 1748
70587 扶贫贴息贷款如何办理? 咨询 水布垭 2018-06-20 已办理 743
70446 关于扶贫贷款政策的咨询 咨询 水布垭 2018-06-06 已办理 999
69949 柳家村滑坡区房屋面临垮塌 投诉 水布垭 2018-04-25 已办理 974
69388 关于光伏发电站管理的咨询 咨询 水布垭 2018-03-07 已办理 530
69242 杨家垭村十二组饮水问题望解决 投诉 水布垭 2018-02-24 已办理 634
69223 解决村民吃水的问题 咨询 水布垭 2018-02-23 已办理 719
69042 清水家园公厕卫生盼打扫 投诉 水布垭 2018-02-04 已办理 1430
68904 水布垭大沟石料厂存在严重安全隐患 举报 水布垭 2018-01-24 已办理 1099
66868 黑沙井村16组道路硬化的咨询 咨询 水布垭 2017-12-19 已办理 591
66709 三友集镇路灯半年不亮盼解决 投诉 水布垭 2017-12-04 已办理 359
65966 垃圾车乱停靠现象盼解决 投诉 水布垭 2017-10-07 已办理 812
65777 西埫村电话信号求改善 其他 水布垭 2017-09-19 已办理 518
65694 临时料场影响正常生活盼解决 投诉 水布垭 2017-09-12 已办理 825
65617 关于农村自住建房申请问题的咨询 咨询 水布垭 2017-09-05 已办理 659
65458 水布垭幼儿园建设的投诉 投诉 水布垭 2017-08-24 已办理 1579
64466 长岭集镇地下泄水管网堵塞盼解决 咨询 水布垭 2017-08-14 已办理 358
52266 水布垭中小学校旁乱建乱挖望处理 举报 水布垭 2017-07-25 已办理 1075
52261 水布垭线路安全隐患谁来管? 咨询 水布垭 2017-07-25 已办理 933
52241 廪君文化广场私自搭火打砂望处理 投诉 水布垭 2017-07-23 已办理 1019
52229 贫困户交钱了没房住怎么办? 咨询 水布垭 2017-07-22 已办理 1013
52224 景家坪易地搬迁什么时候建好 咨询 水布垭 2017-07-21 已办理 888
52149 关于廪君故里文化建设的建议 建议 水布垭 2017-07-14 已办理 872
52111 南潭河水电站存在安全隐患 投诉 水布垭 2017-07-11 已办理 1003
42713 杨柳加油站为何停业至今? 举报 水布垭 2017-07-05 已办理 1008
42688 石门台村三组稻田缺水盼解决 其他 水布垭 2017-07-04 已办理 876
42655 双道冲村垃圾场垃圾到处可见 投诉 水布垭 2017-06-30 已办理 852
42593 水布垭电网整改的建议 咨询 水布垭 2017-06-26 已办理 933
42556 围龙坝村饮水工程进展如何? 咨询 水布垭 2017-06-24 已办理 895
42539 道路安全隐患盼解决 投诉 水布垭 2017-06-23 已办理 849
42495 长岭小学环境望改善 建议 水布垭 2017-06-20 已办理 869
42442 关于扶贫标准的咨询 咨询 水布垭 2017-06-17 已办理 880
42436 文化广场安全盼解决 投诉 水布垭 2017-06-17 已办理 889
42421 水布垭自来水价格上涨由谁认定? 咨询 水布垭 2017-06-16 已办理 882
42362 三里城旅游公路设计标准盼解决 建议 水布垭 2017-06-12 已办理 838
42260 关于三里城公路建设的建议 建议 水布垭 2017-06-05 已办理 838
42173 水布垭集镇一居民违法占地建房 投诉 水布垭 2017-05-29 已办理 935
42164 镇村级后备干部招聘何时启动 咨询 水布垭 2017-05-29 已办理 836
1-40/302 记录1/8 页记录总数:302 首页上一页12345...8下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 939 939 100 %
教育局 399 399 100 %
沿渡河 327 327 100 %
水布垭 306 306 100 %
卫计局 294 294 100 %
扶贫办 226 226 100 %
环保局 164 164 100 %
发改局 134 134 100 %
金果坪 103 103 100 %
大支坪 101 101 100 %
绿葱坡 89 89 100 %
黄迁办 85 85 100 %
人民医院 74 74 100 %
移动公司 70 70 100 %
水利局 67 67 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号