巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
73127 畜牧局b栋手机信号差盼解决 投诉 联通公司 2018-10-23 已办理 757
66735 北京大道联通手机信号差 投诉 联通公司 2017-12-06 已办理 764
66105 建议联通公司增加频道 建议 联通公司 2017-10-17 已办理 757
65786 联通公司绿葱中学对面噪声扰民 投诉 联通公司 2017-09-19 已办理 763
63812 中环路畜牧局联通信号差 投诉 联通公司 2017-08-07 已办理 761
42235 建议建个基站 咨询 联通公司 2017-06-03 已办理 762
13541 野三关镇铺平村联通基站没信号 投诉 联通公司 2016-05-04 已办理 760
11392 携号转网如何办理? 咨询 联通公司 2015-12-17 已办理 761
11224 神农溪小区联通信号太差 咨询 联通公司 2015-12-08 已办理 762
10075 联通包月套餐为何不能转低 咨询 联通公司 2015-10-11 已办理 764
9629 官渡口黄高联通无信号 建议 联通公司 2015-09-15 已办理 758
9499 联通信号不好 咨询 联通公司 2015-09-10 已办理 760
5385 野三关核桃坪申家湾没有手机信号 投诉 联通公司 2015-02-21 已办理 761
4170 合约机到期前能否换手机 咨询 联通公司 2014-11-26 已办理 761
4155 联通公司阻扰转网 咨询 联通公司 2014-11-25 已办理 761
3864 咨询联通缴费 投诉 联通公司 2014-11-08 已办理 760
1-16/16 记录1/1 页记录总数:16
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
东瀼口 199 199 100 %
环保局 181 181 100 %
金果坪 118 118 100 %
大支坪 105 105 100 %
绿葱坡 95 95 100 %
自来水公司 90 90 100 %
黄迁办 88 88 100 %
移动公司 78 78 100 %
人民医院 78 78 100 %
公积金管理 62 62 100 %
残 联 58 58 100 %
畜牧局 49 49 100 %
旅游局 44 44 100 %
税务局 29 29 100 %
农村商业银行 28 28 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号