巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
73385 关于乱搭乱建的投诉 投诉 邮政局 2018-11-13 已办理 761
73204 金果坪邮局服务差盼解决 投诉 邮政局 2018-10-29 已办理 769
71498 建议将邮政报刊送到办公室 投诉 邮政局 2018-08-28 已办理 762
68673 订的报刊到哪里去了 投诉 邮政局 2018-01-07 已办理 761
66736 建议树立良好形象 建议 邮政局 2017-12-06 已办理 759
42607 农村邮寄问题望解决 咨询 邮政局 2017-06-27 已办理 758
11397 邮政包裹未收到就已被代签收 咨询 邮政局 2015-12-18 已办理 758
10847 邮政职工没有正常的休假时间 咨询 邮政局 2015-11-21 已办理 763
10592 如何申请办理邮掌柜 咨询 邮政局 2015-11-09 已办理 762
10115 给巴一中送信件和报刊杂志何时送 咨询 邮政局 2015-10-13 已办理 762
9941 邮政局的停车场为啥不能进? 投诉 邮政局 2015-09-30 已办理 759
9415 邮政局让职工包销月饼 举报 邮政局 2015-09-07 已办理 758
9003 邮政职工住房公积金问题 咨询 邮政局 2015-08-16 已办理 760
8670 邮政劳务工工资不透明 咨询 邮政局 2015-07-30 已办理 760
8522 邮政基层劳务工压力大 咨询 邮政局 2015-07-23 已办理 770
7331 邮政的警报何以休? 举报 邮政局 2015-06-07 已办理 758
6802 EMS怎么这么慢 投诉 邮政局 2015-05-19 已办理 763
5818 绿葱邮局分派报纸和杂志不及时 投诉 邮政局 2015-03-26 已办理 759
5429 沿渡河镇邮政局失职 投诉 邮政局 2015-02-28 已办理 762
5210 邮局不作为 投诉 邮政局 2015-01-31 已办理 765
4599 大支坪邮政局不负责任 投诉 邮政局 2014-12-22 已办理 762
4092 乡镇快递为何时要多收费 投诉 邮政局 2014-11-21 已办理 765
2935 巴一中统一在邮政办理的的卡取款时手术费高 咨询 邮政局 2014-09-10 已办理 767
2681 快递能不能下乡送货 建议 邮政局 2014-08-26 已办理 767
1-24/24 记录1/1 页记录总数:24
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
东瀼口 199 199 100 %
环保局 181 181 100 %
金果坪 118 118 100 %
大支坪 105 105 100 %
绿葱坡 95 95 100 %
自来水公司 90 90 100 %
黄迁办 88 88 100 %
人民医院 78 78 100 %
移动公司 78 78 100 %
公积金管理 62 62 100 %
残 联 58 58 100 %
畜牧局 49 49 100 %
旅游局 44 44 100 %
税务局 29 29 100 %
农村商业银行 28 28 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号