移动公司 - 列表 - 巴东县人民政府网
巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
69624 移动基站离住宅区近是否有辐射影响? 咨询 移动公司 2018-03-26 已办理 1097
69271 响洞坪村移动信号差盼解决 咨询 移动公司 2018-02-26 已办理 431
66460 消费问题盼解决 投诉 移动公司 2017-11-14 已办理 518
63868 移动信号差盼解决 投诉 移动公司 2017-08-10 已办理 399
52322 红花岭移动信号差盼解决 咨询 移动公司 2017-07-29 已办理 810
52306 石包子村移动信号差望解决 投诉 移动公司 2017-07-28 已办理 834
25784 移动网速不稳定 投诉 移动公司 2017-05-12 已办理 830
25553 移动网网速差望解决 投诉 移动公司 2017-04-25 已办理 847
25539 移动公司強制消费 投诉 移动公司 2017-04-24 已办理 864
25508 移动公司乱推销业务 投诉 移动公司 2017-04-21 已办理 892
25380 移动短信推送太多影响用户 建议 移动公司 2017-04-07 已办理 990
24990 西二路移动营业厅噪音严重扰民 投诉 移动公司 2017-03-08 已办理 831
24801 人民医院宽带光纤何时安装到位? 咨询 移动公司 2017-02-20 已办理 858
24681 咨询移动手机号码与宽带绑定问题 咨询 移动公司 2017-02-09 已办理 881
24655 反映移动网络信号问题 投诉 移动公司 2017-02-07 已办理 799
24504 移动4G网络停机问题何时解决? 建议 移动公司 2017-01-18 已办理 793
22735 移动公司随意停网不负责任 投诉 移动公司 2017-01-10 已办理 880
22642 反映移动4G网络限流量问题 投诉 移动公司 2017-01-03 已办理 812
22633 下支坪村11、12组手机信号差 投诉 移动公司 2017-01-03 已办理 807
22625 宋家垭村十一组手机通信信号弱 投诉 移动公司 2017-01-02 已办理 809
22227 反映南潭村铁通宽带收费问题 咨询 移动公司 2016-12-05 已办理 813
22043 移动信号和4G网络太差 投诉 移动公司 2016-11-22 已办理 812
21675 野三关谭家村、李家冲移动信号差 建议 移动公司 2016-10-29 已办理 815
21630 移动公司网速太差 咨询 移动公司 2016-10-26 已办理 879
18642 栗子园村移动4G网络何时开通? 咨询 移动公司 2016-08-17 已办理 812
18455 茶店子镇向家湾村移动信号差 咨询 移动公司 2016-08-06 已办理 862
14927 神农小区云开园一带移动信号差 咨询 移动公司 2016-07-07 已办理 793
14330 移动公司宽带为何无故停机 投诉 移动公司 2016-06-15 已办理 816
14264 人民医院宿舍区移动网络信号差 投诉 移动公司 2016-06-12 已办理 843
14246 移动公司为何不执行流量清零政策 投诉 移动公司 2016-06-12 已办理 767
14175 移动宽带费用为何不能按月缴纳 咨询 移动公司 2016-06-06 已办理 853
14042 人民医院附近移动信号差 咨询 移动公司 2016-05-31 已办理 811
13254 为何5A景区(罗坪)没有4G网络 投诉 移动公司 2016-04-13 已办理 791
13198 室内设置机房对居民有辐射吗? 咨询 移动公司 2016-04-09 已办理 820
12537 人民医院移动信号差问题任没解决 投诉 移动公司 2016-02-27 已办理 814
12487 木竹坪村手机信号差 咨询 移动公司 2016-02-24 已办理 867
12363 请移动公司公布乡村宽带收费标准 咨询 移动公司 2016-02-17 已办理 851
12358 辽叶坪村手机信号差 咨询 移动公司 2016-02-17 已办理 811
12343 野三关政府附近移动信号太差 投诉 移动公司 2016-02-16 已办理 819
12337 人民医院附近移动通信信号差 投诉 移动公司 2016-02-15 已办理 831
1-40/70 记录1/2 页记录总数:70 首页上一页12下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 939 939 100 %
教育局 399 399 100 %
沿渡河 327 327 100 %
水布垭 306 306 100 %
卫计局 294 294 100 %
扶贫办 226 226 100 %
环保局 164 164 100 %
发改局 134 134 100 %
金果坪 103 103 100 %
大支坪 101 101 100 %
绿葱坡 89 89 100 %
黄迁办 85 85 100 %
人民医院 74 74 100 %
移动公司 70 70 100 %
水利局 67 67 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号