电信公司 - 列表 - 巴东县人民政府网
巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
71287 关于茅坝村卫生室的投诉 投诉 电信公司 2018-08-11 已受理 60
71256 关于农村光纤宽带入户的咨询 咨询 电信公司 2018-08-09 未办理 286
71079 野花坪村九组通讯信号差 咨询 电信公司 2018-07-27 已办理 131
69394 乡村宽带究竟何时能通 投诉 电信公司 2018-03-08 已办理 603
69093 茶店子集镇网络不稳定盼解决 咨询 电信公司 2018-02-06 已办理 1190
69008 大支坪电信违规销售手机 投诉 电信公司 2018-02-01 已办理 828
66682 邮政线路太低了盼调整 咨询 电信公司 2017-12-01 已办理 321
66514 电信宽带乡村工程款求解决 投诉 电信公司 2017-11-17 已办理 614
65928 绿葱坡思阳桥手机网络没有信号 咨询 电信公司 2017-10-01 已办理 298
65918 请问西坪村五组的宽带啥时候建好? 咨询 电信公司 2017-09-30 已办理 303
65555 断网什么时候解决? 投诉 电信公司 2017-09-01 已办理 389
52209 茶店子镇向家湾村的宽带何时能安装? 投诉 电信公司 2017-07-20 已办理 958
42612 沿渡河农村宽带什么时候安装? 咨询 电信公司 2017-06-27 已办理 999
42402 原观音村(廖家垭村)宽带施工为何迟迟不开 咨询 电信公司 2017-06-15 已办理 913
42401 如何联系官渡口农村宽带负责人? 咨询 电信公司 2017-06-15 已办理 905
25900 栗子园的宽带施工为何迟迟不开工 咨询 电信公司 2017-05-22 已办理 842
25444 栗子园村的宽带何时恢复施工? 咨询 电信公司 2017-04-13 已办理 865
25384 万福路水泥厂宿舍附近光纤电线掉下来了 咨询 电信公司 2017-04-07 已办理 851
25215 上坪村光纤门子太少能否增加? 咨询 电信公司 2017-03-26 已办理 882
24858 清太坪镇太坪乡电信网络信号差 建议 电信公司 2017-02-24 已办理 881
24691 栗子园村宽带乡村何时恢复施工 咨询 电信公司 2017-02-10 已办理 861
24631 栗子园村宽带乡村何时恢复施工 咨询 电信公司 2017-02-05 已办理 858
24626 反映牛洞坪村4组宽带安装问题 投诉 电信公司 2017-02-05 已办理 885
24619 电信宽带网经常网速慢是什么原因 投诉 电信公司 2017-02-04 已办理 887
22740 咨询农村宽带问题 咨询 电信公司 2017-01-10 已办理 901
22673 茶店子镇向家湾村宽带何时能通 投诉 电信公司 2017-01-05 已办理 880
22640 南荒岭村电信宽带还能通么? 投诉 电信公司 2017-01-03 已办理 860
22090 石板水村宽带何时安装? 咨询 电信公司 2016-11-24 已办理 890
22085 宽带乡村工程何时能完工? 投诉 电信公司 2016-11-24 已办理 891
22048 西坪村的宽带何时能入户 咨询 电信公司 2016-11-23 已办理 887
22023 泗井水村“宽带乡村”工程咨询 咨询 电信公司 2016-11-21 已办理 893
21802 谭家村至李家冲一带通讯信号差 建议 电信公司 2016-11-05 已办理 843
21759 野三关栗子园村宽带何时恢复施工 咨询 电信公司 2016-11-02 已办理 859
21754 电信办理宽带升级业务强制消费 投诉 电信公司 2016-11-02 已办理 864
21637 电信宽带到户为何要预交200块钱 投诉 电信公司 2016-10-26 已办理 888
21431 咨询电信新入户收费问题 咨询 电信公司 2016-10-14 已办理 910
21342 栗子园村宽带进村何时恢复施工 咨询 电信公司 2016-10-08 已办理 854
20359 核桃坪村电信宽带网何时候能到户 咨询 电信公司 2016-09-27 已办理 852
20330 响洞坪村宽带何时进村入户 投诉 电信公司 2016-09-26 已办理 853
19269 下马洞村四组光纤被大车挂断 咨询 电信公司 2016-09-18 已办理 849
1-40/160 记录1/4 页记录总数:160 首页上一页1234下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 939 939 100 %
教育局 399 399 100 %
沿渡河 327 327 100 %
水布垭 306 306 100 %
卫计局 294 294 100 %
扶贫办 226 226 100 %
环保局 164 164 100 %
发改局 134 134 100 %
金果坪 103 103 100 %
大支坪 101 101 100 %
绿葱坡 89 89 100 %
黄迁办 85 85 100 %
人民医院 74 74 100 %
移动公司 70 70 100 %
水利局 67 67 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号