工商局 - 列表 - 巴东县人民政府网
巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
70902 关于广告牌审批手续的咨询 咨询 工商局 2018-07-14 已办理 946
70458 巴东出现明目张胆传销活动 举报 工商局 2018-06-06 已办理 2922
70163 注册公司需要什么条件 咨询 工商局 2018-05-12 已办理 869
69789 13年办的营业执照遗失了怎么办 咨询 工商局 2018-04-10 已办理 971
69749 关于开店办证的咨询 咨询 工商局 2018-04-07 已办理 817
69300 绿叶产品合法吗 咨询 工商局 2018-02-28 已办理 530
66684 居民楼开KTV是否合法 咨询 工商局 2017-12-01 已办理 527
65995 承租市场手续怎么办 咨询 工商局 2017-10-10 已办理 319
65693 关于开店办证的咨询 咨询 工商局 2017-09-12 已办理 483
52309 申请移出经营异常名录的咨询 咨询 工商局 2017-07-28 已办理 933
42353 安化黑茶直销是否合法? 咨询 工商局 2017-06-12 已办理 904
42350 大肆推销净水机是否为骗局? 举报 工商局 2017-06-11 已办理 941
25656 在乡镇成立殡葬公司需要哪些手续? 咨询 工商局 2017-05-03 已办理 926
25445 关于合作社更改名称的咨询 咨询 工商局 2017-04-13 已办理 813
25290 专业合作社如何办证? 咨询 工商局 2017-03-30 已办理 870
24690 工商局大院停车场仍对外不开放 投诉 工商局 2017-02-10 已办理 878
24474 中百仓储虚假宣传欺骗消费者 举报 工商局 2017-01-17 已办理 896
22429 如何注册建筑公司? 咨询 工商局 2016-12-21 已办理 909
18979 朝阳路停车场何时对外开放? 咨询 工商局 2016-09-06 已办理 830
18716 西二路农行宿舍有人非法直销 举报 工商局 2016-08-22 已办理 911
13976 反映东圣九州酒店价格问题 投诉 工商局 2016-05-27 已办理 906
13026 工商局大院拒绝外来车辆停车 投诉 工商局 2016-03-28 已办理 877
12997 咨询商品房交易卖方违约如何维权 咨询 工商局 2016-03-27 已办理 838
12701 三证合一办理流程咨询 咨询 工商局 2016-03-09 已办理 920
10955 咨询变更企业负责人所需材料 咨询 工商局 2015-11-26 已办理 892
10867 咨询办理服装店营业执照所需证件 咨询 工商局 2015-11-23 已办理 917
10551 如何申请合作社 咨询 工商局 2015-11-06 已办理 890
10104 洗涤用品加工坊需要什么手续? 咨询 工商局 2015-10-13 已办理 895
9987 三证合一营业注册号码可否申请更改 咨询 工商局 2015-10-04 已办理 859
9889 工商局住房扩容存安全隐患 举报 工商局 2015-09-28 已办理 820
9291 民宗局前的广告牌合法吗? 咨询 工商局 2015-09-01 已办理 829
8640 衣服质量有问题我该如何维权? 咨询 工商局 2015-07-29 已办理 828
8552 工商执法车到底是公车还是私家车 咨询 工商局 2015-07-25 已办理 836
7837 巴东恩施电器是骗子公司 举报 工商局 2015-06-26 已办理 868
7762 关于维修费用问题咨询 咨询 工商局 2015-06-24 已办理 877
6892 楚天视讯巴东支公司严重欺骗消费者 投诉 工商局 2015-05-22 已办理 903
6629 想开网店如何办理 咨询 工商局 2015-05-14 已办理 867
6594 巴东帅康挂羊头卖狗肉 投诉 工商局 2015-05-13 已办理 807
6568 石料厂坑人的地磅 投诉 工商局 2015-05-12 已办理 853
6108 烟花专卖许可证如何办理? 咨询 工商局 2015-04-15 已办理 875
1-40/55 记录1/2 页记录总数:55 首页上一页12下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 939 939 100 %
教育局 399 399 100 %
沿渡河 327 327 100 %
水布垭 306 306 100 %
卫计局 294 294 100 %
扶贫办 226 226 100 %
环保局 164 164 100 %
发改局 134 134 100 %
金果坪 103 103 100 %
大支坪 101 101 100 %
绿葱坡 89 89 100 %
黄迁办 85 85 100 %
人民医院 74 74 100 %
移动公司 70 70 100 %
水利局 67 67 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号