巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
69291 请地税局督促提供收费票据 投诉 Error 2018-02-28 已办理 735
25782 金税盘经常锁死盼解决 咨询 Error 2017-05-12 已办理 893
25685 关于公务员纳税标准的咨询 咨询 Error 2017-05-04 已办理 901
25675 奖金是否要纳税? 咨询 Error 2017-05-04 已办理 941
25573 发票上课税数量指的是什么? 咨询 Error 2017-04-25 已办理 882
25274 电信缴话费为何开具的是白条? 投诉 Error 2017-03-30 已办理 859
25099 出租房需要交税吗? 咨询 Error 2017-03-16 已办理 872
24563 咨询个人所得税免征条件 咨询 Error 2017-01-22 已办理 835
22544 咨询退休金个人所得税缴纳标准 咨询 Error 2016-12-29 已办理 879
17981 咨询营改增后房租税率是否有变动? 咨询 Error 2016-07-12 已办理 823
13877 咨询房屋过户缴税问题 咨询 Error 2016-05-22 已办理 866
13559 巴东地税野三关分局办公地址在哪儿? 咨询 Error 2016-05-05 已办理 881
12310 野三关地税建的经适房何时交房? 咨询 Error 2016-02-14 已办理 947
12287 地税窗口交费太挤? 投诉 Error 2016-02-10 已办理 857
11780 税控机纳税申报不成功 咨询 Error 2016-01-05 已办理 888
10288 农村耕地占用税缴费标准是什么 咨询 Error 2015-10-22 已办理 883
10016 税控机为何总是申报不成功? 咨询 Error 2015-10-08 已办理 831
7980 税控机申报的疑问? 咨询 Error 2015-07-02 已办理 844
6465 不要把麻烦留给纳税人 咨询 Error 2015-05-08 已办理 856
5536 房租租金税率是多少? 咨询 Error 2015-03-11 已办理 849
4352 开发票为何要到沿渡河? 咨询 Error 2014-12-07 已办理 864
3706 办证大厅地税窗口能否增加人手? 建议 Error 2014-10-29 已办理 877
2331 地税局项目建设工钱何时结算? 投诉 Error 2014-07-29 已办理 919
1983 我的血汗钱何时到位? 投诉 Error 2014-07-09 已办理 922
1-24/24 记录1/1 页记录总数:24
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 531 531 100 %
教育局 416 416 100 %
沿渡河 333 333 100 %
水布垭 314 314 100 %
东瀼口 189 189 100 %
茶店子 174 174 100 %
发改局 139 139 100 %
国土局 129 129 100 %
金果坪 110 110 100 %
黄迁办 86 86 100 %
自来水公司 78 78 100 %
移动公司 73 73 100 %
水利局 71 71 100 %
楚天视讯 64 64 100 %
公积金管理 54 54 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号