巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
73984 关于编辑个税申报指南的建议 建议 税务局 2019-01-09 已办理 771
73253 国税局院内停车问题的咨询 投诉 税务局 2018-11-02 已办理 757
69044 关于小微企业税务登记的咨询 投诉 税务局 2018-02-04 已办理 756
66953 野三关铂金皇宫音乐会所拒开发票望处理 举报 税务局 2017-12-27 已办理 757
42566 关于建设工程项目的咨询 咨询 税务局 2017-06-25 已办理 758
25495 电信公司缴费不提供发票 投诉 税务局 2017-04-20 已办理 761
25050 反映个体工商户纳税问题 咨询 税务局 2017-03-13 已办理 760
22408 办公室讨帐违法吗? 咨询 税务局 2016-12-20 已办理 761
21722 国税局大院停车位不对外开放 建议 税务局 2016-11-01 已办理 757
21632 给领增值税发票的建议 咨询 税务局 2016-10-26 已办理 759
21410 周家包石料有限公司瞒产偷税 举报 税务局 2016-10-12 已办理 756
21364 国税局大院停车场停车难 举报 税务局 2016-10-09 已办理 764
14095 县国税局公用茶杯应予改进 建议 税务局 2016-06-02 已办理 762
13316 反映个体户国税征缴困难问题 其他 税务局 2016-04-18 已办理 759
12141 咨询商户领取发票的相关规定 咨询 税务局 2016-01-25 已办理 758
11799 国税局大院应加强车辆秩序管理 投诉 税务局 2016-01-06 已办理 757
11496 苗木出售需要交税吗? 咨询 税务局 2015-12-23 已办理 759
11342 咨询定额手撕发票不能报销问题 咨询 税务局 2015-12-15 已办理 760
10484 这些个体户完税了吗? 举报 税务局 2015-11-02 已办理 761
9988 三证合一的营业执照如何报税? 咨询 税务局 2015-10-04 已办理 758
8507 个体户领取机打发票交3000块依据 咨询 税务局 2015-07-23 已办理 759
7218 这属于偷税漏税吗? 咨询 税务局 2015-06-03 已办理 761
7209 汽车检测收费不开具发票 举报 税务局 2015-06-03 已办理 758
6960 为什么增加税收? 咨询 税务局 2015-05-25 已办理 757
6464 国税局仍有一部分人吃空饷 咨询 税务局 2015-05-08 已办理 763
4889 县城和各乡镇母婴店不开发票 举报 税务局 2015-01-09 已办理 762
4286 药店如何办理正规发票? 咨询 税务局 2014-12-02 已办理 759
3989 渝东汽贸是否合法 投诉 税务局 2014-11-16 已办理 759
1-28/28 记录1/1 页记录总数:28
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
东瀼口 199 199 100 %
环保局 181 181 100 %
金果坪 118 118 100 %
大支坪 105 105 100 %
绿葱坡 95 95 100 %
自来水公司 90 90 100 %
黄迁办 88 88 100 %
移动公司 78 78 100 %
人民医院 78 78 100 %
公积金管理 62 62 100 %
残 联 58 58 100 %
畜牧局 49 49 100 %
旅游局 44 44 100 %
税务局 29 29 100 %
农村商业银行 28 28 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号