巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏
网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
65962 烟草站雇用大量临时工是否合理合法 咨询 烟叶分公司 2017-10-07 已办理 869
21695 烟叶卖不出去怎么办 咨询 烟叶分公司 2016-10-30 已办理 798
14388 烟草公司欺诈老百姓 投诉 烟叶分公司 2016-06-17 已办理 778
12740 强制定烟是否合法? 投诉 烟叶分公司 2016-03-10 已办理 786
12165 烟叶肥料钱是否收得太早 咨询 烟叶分公司 2016-01-27 已办理 774
12157 烟叶合同可否先签后付钱 投诉 烟叶分公司 2016-01-26 已办理 762
10629 咨询烟叶公司一个问题 咨询 烟叶分公司 2015-11-10 已办理 775
10452 烟草烤烟的烤房收租费吗? 咨询 烟叶分公司 2015-10-30 已办理 758
10257 收烟要塞包,烟农的苦向谁诉 投诉 烟叶分公司 2015-10-21 已办理 766
3877 烟草站压级收烟坑烟农 举报 烟叶分公司 2014-11-09 已办理 810
3131 烟草临时工的疑问 投诉 烟叶分公司 2014-09-23 已办理 786
2897 巴东烟草公司临时用工盼解决 举报 烟叶分公司 2014-09-08 已办理 751
2627 烟草公司零时工酬劳何时解决 投诉 烟叶分公司 2014-08-23 已办理 778
1-13/13 记录1/1 页记录总数:13
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
人社局 544 544 100 %
城管局 534 534 100 %
住建局 477 477 100 %
教育局 389 389 100 %
水布垭 297 297 100 %
交通局 288 288 100 %
卫计局 279 279 100 %
扶贫办 203 203 100 %
茶店子 155 155 100 %
发改局 126 126 100 %
国土局 111 111 100 %
大支坪 99 99 100 %
金果坪 96 96 100 %
纪 委 84 84 100 %
黄迁办 83 83 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号