巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
73713 关于的士计价器问题的咨询 咨询 质监局 2018-12-11 已办理 767
73389 关于液化气罐的投诉 举报 质监局 2018-11-13 已办理 764
65762 电梯存在安全隐患望管理 投诉 质监局 2017-09-18 已办理 759
52398 电梯隐患盼解决 投诉 质监局 2017-08-03 已办理 758
42686 沿渡河一石料厂质量有严重问题 举报 质监局 2017-07-03 已办理 759
25549 反映滨江国际住房质量问题 投诉 质监局 2017-04-25 已办理 759
25323 咨询液化气瓶使用年限及报废标准 举报 质监局 2017-04-01 已办理 759
24721 程程大厦电梯危及住户安全 举报 质监局 2017-02-13 已办理 767
21894 滨江国际1号楼西单位电梯隐患不断 投诉 质监局 2016-11-11 已办理 757
21340 滨江国际1号楼西单元电梯隐患大 投诉 质监局 2016-10-08 已办理 760
21245 部分的士车计价器不准 投诉 质监局 2016-09-29 已办理 759
18752 举报杨柳池加油站经销劣质汽油 举报 质监局 2016-08-25 已办理 762
14653 请加强出租车计价器的监管 建议 质监局 2016-06-27 已办理 761
14613 咨询开设检测公司所需手续 咨询 质监局 2016-06-24 已办理 761
14149 罗溪坝有人销售质量不达标的种子药水 举报 质监局 2016-06-05 已办理 761
10943 滨江花园C栋电梯安全隐患大 投诉 质监局 2015-11-26 已办理 762
9512 中环明珠电梯问题多 举报 质监局 2015-09-10 已办理 755
9509 93号汽油真假之疑 咨询 质监局 2015-09-10 已办理 761
9148 卓越广场使用申龙电梯是否放心 咨询 质监局 2015-08-25 已办理 757
8700 巴楚申龙电梯检查了没有啊 咨询 质监局 2015-08-01 已办理 761
8624 锦绣家园小区内电梯无年检标志 咨询 质监局 2015-07-29 已办理 763
7363 没有电工资格证能修电机吗? 投诉 质监局 2015-06-08 已办理 758
7192 长期转卖生产许可证合法吗? 举报 质监局 2015-06-02 已办理 771
6133 瓶装液化气垄断何时了 举报 质监局 2015-04-17 已办理 762
5157 液化气检测费为何要老百姓出钱 咨询 质监局 2015-01-26 已办理 762
4881 沿渡河一液化汽充装站须查改 投诉 质监局 2015-01-09 已办理 758
1-26/26 记录1/1 页记录总数:26
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
东瀼口 199 199 100 %
环保局 181 181 100 %
金果坪 118 118 100 %
大支坪 105 105 100 %
绿葱坡 95 95 100 %
自来水公司 90 90 100 %
黄迁办 88 88 100 %
移动公司 78 78 100 %
人民医院 78 78 100 %
公积金管理 62 62 100 %
残 联 58 58 100 %
畜牧局 49 49 100 %
旅游局 44 44 100 %
税务局 29 29 100 %
农村商业银行 28 28 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号