巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏
网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
65702 电力严重不足盼尽快解决 投诉 供电公司 2017-09-12 已办理 290
63894 清太坪电压太低盼解决 建议 供电公司 2017-08-10 已办理 185
52431 水布垭停电问题盼解决 投诉 供电公司 2017-08-06 已办理 877
52291 农网改造还有地域区别? 咨询 供电公司 2017-07-26 已办理 727
52178 盘龙超高压线下的居民何时搬迁? 投诉 供电公司 2017-07-17 已办理 703
42475 关于农村电网改造的咨询 咨询 供电公司 2017-06-19 已办理 702
42347 边连煤矿已实现两回路供电? 投诉 供电公司 2017-06-11 未办理 692
42195 宿舍停车场为何不对外开放? 咨询 供电公司 2017-06-01 已办理 707
25899 电力旧电线杆何时拆除 咨询 供电公司 2017-05-22 已办理 717
25835 征地补偿何时解决? 咨询 供电公司 2017-05-16 已办理 699
25750 关于电表过户的咨询 咨询 供电公司 2017-05-08 已办理 710
25744 能否在自家房顶建光伏发电? 咨询 供电公司 2017-05-08 已办理 697
25725 一个户头能用几块电表? 咨询 供电公司 2017-05-07 已办理 715
25629 西壤坡村电压过低何时解决 投诉 供电公司 2017-05-02 已办理 714
25434 水布垭集镇配电箱安全隐患盼解决 投诉 供电公司 2017-04-12 已办理 714
25390 水布垭电表配电箱在居民房内 投诉 供电公司 2017-04-08 已办理 697
25294 万福路水泥厂宿舍附近电线掉下来了 咨询 供电公司 2017-03-30 已办理 708
25267 电力报装为何迟迟不予安装 投诉 供电公司 2017-03-29 已办理 693
25160 咨询光伏发电项目征地标准 咨询 供电公司 2017-03-20 已办理 692
24955 用营业执照能审批三相电表吗? 咨询 供电公司 2017-03-05 已办理 698
24939 农村电表换过后电费翻数倍 投诉 供电公司 2017-03-04 已办理 703
24717 反映马饮水村七组用电安全问题 投诉 供电公司 2017-02-13 已办理 718
24588 水布垭镇水流坪村电网何时整改 其他 供电公司 2017-01-28 已办理 700
22731 旧县坪村三组电压不稳 咨询 供电公司 2017-01-09 已办理 705
22663 反映农村用电问题 其他 供电公司 2017-01-04 已办理 732
22522 野三关邮局集资房频繁停电何时处理 投诉 供电公司 2016-12-27 已办理 744
22501 咨询光伏发电 咨询 供电公司 2016-12-26 已办理 720
22452 建议水布垭停电前出个公告 咨询 供电公司 2016-12-22 已办理 717
22354 阻碍电网的树木可以随意砍伐吗? 投诉 供电公司 2016-12-15 已办理 720
21831 800千伏高压线下多远才能住人 投诉 供电公司 2016-11-08 已办理 709
21793 巴东街道路灯管理时间不合理 投诉 供电公司 2016-11-04 已办理 713
21623 供电线路工程拆迁问题的疑问 投诉 供电公司 2016-10-26 已办理 716
21540 酒泉至湖南特高压直流输电线路搬迁条件 咨询 供电公司 2016-10-21 已办理 744
21525 咨询110KV高压线路安全距离 咨询 供电公司 2016-10-20 已办理 699
21508 更换电表是否收费 咨询 供电公司 2016-10-19 已办理 733
21494 手板岩村高压线线路砍树补贴咨询 咨询 供电公司 2016-10-17 已办理 726
21271 溪丘湾乡月明垭村电力不足 投诉 供电公司 2016-10-01 已办理 714
19234 农网改造要贫困户交钱吗? 咨询 供电公司 2016-09-15 已办理 707
19061 化肥厂宿舍电网线路存隐患需整改 投诉 供电公司 2016-09-11 已办理 700
19046 咨询农村旧电表换新问题 咨询 供电公司 2016-09-10 已办理 734
1-40/219 记录1/6 页记录总数:219 首页上一页123456下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
教育局 383 383 100 %
水布垭 293 293 100 %
民政局 239 239 100 %
扶贫办 191 191 100 %
电信公司 153 153 100 %
茶店子 148 148 100 %
环保局 134 134 100 %
发改局 117 117 100 %
大支坪 96 96 100 %
金果坪 94 94 100 %
纪 委 84 84 100 %
黄迁办 81 81 100 %
绿葱坡 79 79 100 %
水利局 67 67 100 %
移动公司 67 67 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号