巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
73974 关于身份证提取不到照片的咨询 咨询 人民银行 2019-01-08 未办理 1388
68997 一元人民币怎么兑换 咨询 人民银行 2018-01-31 已办理 950
13698 农村小额意外伤害保险是强制性的吗? 咨询 人民银行 2016-05-13 已办理 1038
13053 咨询银行贷款问题 咨询 人民银行 2016-03-29 已办理 1037
10608 银行卡年费为什么不能取消? 投诉 人民银行 2015-11-09 已办理 955
6756 人行宿舍不开放停车位 投诉 人民银行 2015-05-18 已办理 1069
1-6/6 记录1/1 页记录总数:6
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
教育局 438 438 100 %
水布垭 328 328 100 %
扶贫办 264 264 100 %
东瀼口 197 197 100 %
茶店子 180 180 100 %
环保局 179 179 100 %
电信公司 164 164 100 %
大支坪 105 105 100 %
绿葱坡 94 94 100 %
黄迁办 88 88 100 %
自来水公司 86 86 100 %
移动公司 78 78 100 %
人民医院 78 78 100 %
楚天视讯 64 64 100 %
工商局 60 60 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号