巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
72913 关于农产品无公害检测的咨询 咨询 食药监局 2018-10-08 已办理 910
72686 食品安全问题盼解决 投诉 食药监局 2018-09-18 已办理 2041
71609 关于汇明桶装水无证生产的投诉 举报 食药监局 2018-09-04 已办理 1094
71442 关于山城夜市的投诉 举报 食药监局 2018-08-23 已办理 1599
69868 土特产商店需要办食品流通许可证? 举报 食药监局 2018-04-17 已办理 952
65774 土家粗粮经营店卫生状况差望监督 举报 食药监局 2017-09-19 已办理 492
65738 太极头天宁大药房乱收费望管理 咨询 食药监局 2017-09-16 已办理 1065
65668 餐馆有要求要装监控吗? 投诉 食药监局 2017-09-10 已办理 654
65440 请加大普通高中食堂食品采购管理 建议 食药监局 2017-08-23 已办理 623
52165 餐饮店餐具消毒不到位求解决 咨询 食药监局 2017-07-16 已办理 890
24887 这样的经营行为符合健康标准吗? 咨询 食药监局 2017-02-27 已办理 883
24742 市场猪肉进学校需要办理哪些证件 咨询 食药监局 2017-02-14 已办理 845
22402 溪丘湾中心小学门口早餐店卫生吗? 建议 食药监局 2016-12-20 已办理 862
21937 职中操场边小吃食堂卫生条件差 咨询 食药监局 2016-11-15 已办理 823
21288 新开药店要具备哪些条件? 咨询 食药监局 2016-10-03 已办理 826
21246 巴东二中学校奶茶店食品不卫生 咨询 食药监局 2016-09-29 已办理 848
19218 学校周边无证经营垃圾食品 举报 食药监局 2016-09-14 已办理 843
18878 巴一中西门摆摊设点卫生差 举报 食药监局 2016-08-31 已办理 844
18447 请监管野三关水厂的水质 建议 食药监局 2016-08-06 已办理 835
18181 为何药店买药小票与所购药品不一致 咨询 食药监局 2016-07-21 已办理 811
14206 学校食品安全需重视 建议 食药监局 2016-06-07 已办理 793
13234 蜂蜜进商场要哪些手续? 咨询 食药监局 2016-04-12 已办理 844
12922 咨询疫苗核查时间 咨询 食药监局 2016-03-20 已办理 872
12779 GSP认证费何时退还药品零售企业 咨询 食药监局 2016-03-13 已办理 846
12720 小作坊许可证为何要在县城办理? 咨询 食药监局 2016-03-09 已办理 835
11858 药店导购员多次推荐保健品是否违规? 举报 食药监局 2016-01-09 已办理 875
10578 肉食品粗加工需要哪些手续 咨询 食药监局 2015-11-08 已办理 824
9818 办理药材粗加工厂需要哪些手续 咨询 食药监局 2015-09-23 已办理 856
9507 对校门口食品安全问题担忧 建议 食药监局 2015-09-10 已办理 879
9105 咨询酒类产品经营许可证明相关问题 咨询 食药监局 2015-08-22 已办理 835
8254 如何申办食品生产QS许可证 咨询 食药监局 2015-07-13 已办理 847
8065 请问巴东有“僵尸肉”吗? 咨询 食药监局 2015-07-05 已办理 836
7631 咨询食品流通许可证办理时间 咨询 食药监局 2015-06-17 已办理 849
6502 只求解决问题 投诉 食药监局 2015-05-10 已办理 841
6408 有关部门应高度重视校园超市 建议 食药监局 2015-05-05 已办理 866
5926 官渡口初中和小学周边食品令人忧 举报 食药监局 2015-04-03 已办理 881
5824 咨询执业药师报考资格 咨询 食药监局 2015-03-26 已办理 892
5013 三路汤姆大叔食材不卫生 举报 食药监局 2015-01-16 已办理 827
4682 校门口的垃圾食品该管管了 投诉 食药监局 2014-12-29 已办理 875
3655 茶店子初中食堂使用地沟油 举报 食药监局 2014-10-27 已办理 851
1-40/42 记录1/2 页记录总数:42 首页上一页12下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 530 530 100 %
沿渡河 333 333 100 %
水布垭 314 314 100 %
茶店子 174 174 100 %
发改局 139 139 100 %
国土局 129 129 100 %
金果坪 110 110 100 %
黄迁办 86 86 100 %
移动公司 73 73 100 %
楚天视讯 64 64 100 %
公积金管理 54 54 100 %
畜牧局 46 46 100 %
旅游局 43 43 100 %
食药监局 43 43 100 %
农村商业银行 28 28 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号