巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
72822 关于艺术团隶属关系的咨询 咨询 残 联 2018-09-29 未办理 1528
70802 更换残疾证需要本人办理吗 咨询 残 联 2018-07-06 已办理 806
70484 耳聋是否有遗传性 咨询 残 联 2018-06-11 已办理 905
70195 残疾生活补贴发放标准是什么 咨询 残 联 2018-05-15 已办理 932
69796 关于残疾定级标准的咨询 咨询 残 联 2018-04-11 已办理 996
69740 一只眼睛失明可以办残疾证吗 咨询 残 联 2018-04-05 已办理 842
69513 残疾证的咨询 投诉 残 联 2018-03-17 已办理 1044
69420 残疾证怎么改等级 咨询 残 联 2018-03-09 已办理 676
66041 巴东县因公伤残补贴有哪些? 咨询 残 联 2017-10-13 已办理 554
66037 关于重度残疾人医疗保险的咨询 咨询 残 联 2017-10-13 已办理 437
65890 癫痫病可以办残疾证吗 咨询 残 联 2017-09-26 已办理 913
65648 精神分裂症能否办理残疾证? 咨询 残 联 2017-09-08 已办理 467
65462 左前臂残疾可以申请驾驶车吗? 咨询 残 联 2017-08-24 已办理 516
52360 残疾人是否自交社保? 咨询 残 联 2017-07-31 已办理 1072
42220 巴东残联电话是多少? 咨询 残 联 2017-06-02 已办理 970
25480 关于三支一扶基层残联职务的咨询 咨询 残 联 2017-04-18 已办理 991
25479 关于残疾人购车优惠政策的咨询 咨询 残 联 2017-04-18 已办理 958
25416 关于残疾人购车是否有优惠的咨询 咨询 残 联 2017-04-10 已办理 914
25067 考取C5驾照后残联是否有补助 咨询 残 联 2017-03-14 已办理 910
24738 咨询残疾证办理问题 咨询 残 联 2017-02-14 已办理 956
24609 2016年下半年残疾人补贴未到位 咨询 残 联 2017-02-03 已办理 912
22536 脑外伤能办残疾证吗? 咨询 残 联 2016-12-28 已办理 934
22381 怎样办理残疾证? 咨询 残 联 2016-12-18 已办理 928
22228 巴东可以更换第三代残疾证吗? 咨询 残 联 2016-12-05 已办理 987
22194 拿残疾证每年能享受哪些政策补助 咨询 残 联 2016-12-02 已办理 1041
19170 怎么办理残疾证? 咨询 残 联 2016-09-12 已办理 953
19024 一级残疾能否申请居家托管? 咨询 残 联 2016-09-08 已办理 959
18505 左手致残有没有政策和帮扶 咨询 残 联 2016-08-10 已办理 923
14838 癫痫病人能否办理残疾证 咨询 残 联 2016-07-01 已办理 949
13629 二级残疾人能有两项补助吗? 咨询 残 联 2016-05-09 已办理 939
13439 咨询残疾证到期更换流程 咨询 残 联 2016-04-27 已办理 965
13423 瘫痪病人可以办残疾证吗? 咨询 残 联 2016-04-26 已办理 944
13339 咨询伤残等级鉴定及办证流程 咨询 残 联 2016-04-19 已办理 905
13255 重度残疾补贴什么时候可以申请? 咨询 残 联 2016-04-14 已办理 887
13107 重度残疾人的优惠政策为什么取消了? 咨询 残 联 2016-04-01 已办理 995
12631 巴东残疾人两项补贴制度出来了吗? 咨询 残 联 2016-03-04 已办理 933
12541 一名残疾学生的求救信 其他 残 联 2016-02-27 已办理 941
12240 巴东县困难残疾人生活补贴何时落实 投诉 残 联 2016-02-02 已办理 964
10877 残疾人创业有补贴吗? 咨询 残 联 2015-11-23 已办理 961
10875 反映残疾人就业难问题 建议 残 联 2015-11-23 已办理 982
1-40/54 记录1/2 页记录总数:54 首页上一页12下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 530 530 100 %
沿渡河 333 333 100 %
水布垭 314 314 100 %
茶店子 174 174 100 %
发改局 139 139 100 %
国土局 129 129 100 %
金果坪 110 110 100 %
黄迁办 86 86 100 %
移动公司 73 73 100 %
楚天视讯 64 64 100 %
公积金管理 54 54 100 %
畜牧局 46 46 100 %
旅游局 43 43 100 %
食药监局 43 43 100 %
农村商业银行 28 28 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号