巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
73410 关于退伍军人身份证明的咨询 咨询 人武部 2018-11-15 未办理 796
71340 征兵体检结束了吗 咨询 人武部 2018-08-15 已办理 588
70026 人武部电话是多少 咨询 人武部 2018-05-02 已办理 682
65802 入伍后的家庭补助金的咨询 咨询 人武部 2017-09-20 已办理 617
65438 本科新生如何领取兵役登记证 咨询 人武部 2017-08-23 已办理 2382
52289 2016年退伍补助咨询 咨询 人武部 2017-07-26 已办理 1020
42689 人武部篮球场为何不能对外开放? 建议 人武部 2017-07-04 已办理 952
42669 关于民兵报名的咨询 咨询 人武部 2017-07-02 已办理 932
42363 关于2017年征兵体检时间的咨询 咨询 人武部 2017-06-12 已办理 849
33547 民兵训练补贴何时发放 投诉 人武部 2017-05-26 已办理 881
25702 已退伍的士兵还能再当兵吗? 咨询 人武部 2017-05-05 已办理 916
13823 部队寄回的喜报到哪儿去了? 投诉 人武部 2016-05-19 已办理 938
11416 部队优秀士官和茄奖在哪拿? 咨询 人武部 2015-12-18 已办理 1005
8314 建议人武部关闭中午和早上播军乐 咨询 人武部 2015-07-15 已办理 912
1-14/14 记录1/1 页记录总数:14
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 550 550 100 %
水布垭 323 323 100 %
卫计局 305 305 100 %
东瀼口 193 193 100 %
茶店子 180 180 100 %
环保局 179 179 100 %
电信公司 164 164 100 %
国土局 140 140 100 %
金果坪 115 115 100 %
大支坪 104 104 100 %
绿葱坡 94 94 100 %
黄迁办 87 87 100 %
自来水公司 83 83 100 %
移动公司 78 78 100 %
楚天视讯 64 64 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号