巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
66210 房屋过户纠纷咨询 咨询 法 院 2017-10-24 已办理 673
24976 反映农村公路到户问题 咨询 法 院 2017-03-06 已办理 887
18611 房产纠纷咨询 咨询 法 院 2016-08-15 已办理 942
14101 上诉期内能更改上诉状吗? 咨询 法 院 2016-06-02 已办理 891
13903 合同纠纷一案何时判决 投诉 法 院 2016-05-24 已办理 891
13897 咨询房屋拍卖问题 咨询 法 院 2016-05-23 已办理 847
13537 关于小孩抚养的问题咨询 咨询 法 院 2016-05-04 已办理 848
11855 野三关法庭办事无效率 咨询 法 院 2016-01-09 已办理 934
11462 为何大坪花卉场地还不清理 咨询 法 院 2015-12-22 已办理 890
11329 通话详单能作为证据被认定吗? 咨询 法 院 2015-12-15 已办理 934
9356 法院执行不力 投诉 法 院 2015-09-05 已办理 892
8496 房产纠纷该如何起诉 咨询 法 院 2015-07-22 已办理 847
8237 离婚咨询 咨询 法 院 2015-07-12 已办理 890
8074 写给人民法院的一封公开信 举报 法 院 2015-07-05 已办理 888
7212 巴楚文化广场迟不交房案为何不判? 投诉 法 院 2015-06-03 已办理 861
7135 我们的官司何时才能判下来? 举报 法 院 2015-06-01 已办理 902
6854 法院为什么不落实门前五包? 投诉 法 院 2015-05-21 已办理 892
6754 能否和精神分裂的人离婚 咨询 法 院 2015-05-18 已办理 875
6596 我们的官司何时才能判下来 投诉 法 院 2015-05-13 已办理 848
6124 咨询依法维权相关程序 咨询 法 院 2015-04-16 已办理 858
5879 法院执行不力 投诉 法 院 2015-04-01 已办理 888
5645 水布垭法庭处理案子不及时 投诉 法 院 2015-03-18 已办理 910
4802 剥夺我的被选举权,需要办理什么手续? 咨询 法 院 2015-01-05 已办理 887
4347 法院执行为何不到位 咨询 法 院 2014-12-06 已办理 890
3303 我应该在什么地方起诉离婚? 咨询 法 院 2014-10-06 已办理 843
3197 离婚纠纷 咨询 法 院 2014-09-27 已办理 933
3069 关于学生伤害赔偿的疑问 咨询 法 院 2014-09-17 已办理 909
2589 60岁以上的伤人了要负法律责任吗 咨询 法 院 2014-08-19 已办理 922
2548 刑事案件起诉时间几月内有效 咨询 法 院 2014-08-16 已办理 892
2170 邻里土地纠纷如何起诉 咨询 法 院 2014-07-18 已办理 899
1935 邻里土地纠纷如何起诉 咨询 法 院 2014-07-07 已办理 945
1-31/31 记录1/1 页记录总数:31
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 531 531 100 %
教育局 416 416 100 %
沿渡河 333 333 100 %
水布垭 314 314 100 %
东瀼口 189 189 100 %
茶店子 174 174 100 %
发改局 139 139 100 %
国土局 129 129 100 %
金果坪 110 110 100 %
黄迁办 86 86 100 %
自来水公司 78 78 100 %
移动公司 73 73 100 %
水利局 71 71 100 %
楚天视讯 64 64 100 %
公积金管理 54 54 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号