人社局 - 列表 - 巴东县人民政府网
巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
71263 关于独生子女政策的咨询 咨询 人社局 2018-08-09 未办理 456
71248 关于注销社保卡的咨询 咨询 人社局 2018-08-09 已办理 455
71154 关于三支一扶养老保险问题的咨询 咨询 人社局 2018-08-01 未办理 515
71153 关于公益性岗位认定要求的咨询 咨询 人社局 2018-08-01 已办理 681
71124 咨询社会养老保险问题 咨询 人社局 2018-07-30 已办理 368
71083 办理社保卡需要多久 咨询 人社局 2018-07-28 已办理 354
70971 关于特岗津贴的咨询 咨询 人社局 2018-07-20 已办理 770
70959 事业单位聘用人员缴纳住房公积金的咨询 咨询 人社局 2018-07-19 已办理 938
70878 关于慢性病申报条件及流程的咨询 咨询 人社局 2018-07-12 已办理 912
70861 社保卡合作医疗卡怎么合并 咨询 人社局 2018-07-11 已办理 818
70842 关于社保缴纳情况的咨询 咨询 人社局 2018-07-10 已办理 929
70798 关于社保交纳的咨询 咨询 人社局 2018-07-06 已办理 878
70769 关于暑期实践的咨询 咨询 人社局 2018-07-04 已办理 1101
70762 关于事业单位面试的咨询 咨询 人社局 2018-07-03 已办理 1259
70756 关于职工医保住院二次报销的咨询 咨询 人社局 2018-07-03 已办理 891
70752 关于直接招聘引进人才问题的咨询 咨询 人社局 2018-07-03 已办理 1220
70749 关于大学生暑期实习的咨询 咨询 人社局 2018-07-02 已办理 905
70745 关于职工医保的咨询 咨询 人社局 2018-07-02 已办理 822
70724 大学生暑期社会实践怎么报名 咨询 人社局 2018-06-30 已办理 742
70661 关于重症精神病门诊报销流程的咨询 咨询 人社局 2018-06-25 已办理 829
70652 关于残疾人子女暑期实习的咨询 建议 人社局 2018-06-25 已办理 932
70631 关于人才引进入围对象的咨询 咨询 人社局 2018-06-23 已办理 701
70564 企业拖欠职工工资的咨询 咨询 人社局 2018-06-19 已办理 1127
70521 关于社保卡使用的咨询 咨询 人社局 2018-06-14 已办理 773
70520 关于社保卡办理流程的咨询 咨询 人社局 2018-06-14 已办理 694
70473 关于暑期大学生实践活动的咨询 咨询 人社局 2018-06-09 已办理 1030
70449 是否可申报技能提升补贴 咨询 人社局 2018-06-06 已办理 1134
70448 大学生暑期兼职申请流程是什么 咨询 人社局 2018-06-06 已办理 1257
70444 关于社保的咨询 投诉 人社局 2018-06-06 已办理 1031
70436 关于教师招聘面试公告 咨询 人社局 2018-06-05 已办理 1631
70406 关于社保卡的咨询 咨询 人社局 2018-06-02 已办理 915
70402 社保转回巴东需要什么手续 咨询 人社局 2018-06-01 已办理 891
70379 机关事业单位遴选的咨询 咨询 人社局 2018-05-30 已办理 1414
70189 教师调动后奖励工资的标准是怎样的 咨询 人社局 2018-05-14 已办理 828
70161 关于农村合作医疗报销的咨询 咨询 人社局 2018-05-12 已办理 809
70145 巴东人才引进进展怎样 咨询 人社局 2018-05-11 已办理 659
70034 关于劳务派遣问题的咨询 咨询 人社局 2018-05-03 已办理 766
70027 关于退休手续办理的咨询 咨询 人社局 2018-05-02 已办理 915
69988 关于大学生实习实训公示的咨询 咨询 人社局 2018-04-27 已办理 1446
69953 退休人员养老保险信息采集时间咨询 咨询 人社局 2018-04-25 已办理 1059
1-40/606 记录1/16 页记录总数:606 首页上一页12345...16下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 939 939 100 %
教育局 399 399 100 %
沿渡河 327 327 100 %
水布垭 306 306 100 %
卫计局 294 294 100 %
扶贫办 226 226 100 %
环保局 164 164 100 %
发改局 134 134 100 %
金果坪 103 103 100 %
大支坪 101 101 100 %
绿葱坡 89 89 100 %
黄迁办 85 85 100 %
人民医院 74 74 100 %
移动公司 70 70 100 %
水利局 67 67 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号