巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
73367 关于新土地确权书证的咨询 咨询 农经局 2018-11-12 已办理 551
73261 关于土地确权证书的咨询 咨询 农经局 2018-11-02 已办理 403
71712 土地确权后新证书何时颁发 咨询 农经局 2018-09-11 已办理 1211
70782 关于土地确权登记的咨询 咨询 农经局 2018-07-05 已办理 925
65754 土地确权证书何时颁发 咨询 农经局 2017-09-18 已办理 615
25869 土地确权后新土地证书何时颁发 投诉 农经局 2017-05-19 已办理 940
25646 希望土地确权工作尽快落实 举报 农经局 2017-05-03 已办理 1009
22190 这样的土地怎么处理 咨询 农经局 2016-12-02 已办理 934
18338 土地确权后新土地证书何时颁发 咨询 农经局 2016-08-01 已办理 989
11916 关于土地确权问题咨询 咨询 农经局 2016-01-11 已办理 963
11598 反映农村土地确权问题 咨询 农经局 2015-12-29 已办理 995
11491 承包期内土地因整户迁出应收回吗 咨询 农经局 2015-12-23 已办理 977
7260 流转土地政策咨询 咨询 农经局 2015-06-05 已办理 907
7241 土地承包政策咨询 咨询 农经局 2015-06-04 已办理 869
7219 现在土地可以流转吗 咨询 农经局 2015-06-03 已办理 960
7147 土地可以流转吗? 咨询 农经局 2015-06-01 已办理 1126
3931 政府与企业套取国家资金如何处理? 举报 农经局 2014-11-12 已办理 930
1-17/17 记录1/1 页记录总数:17
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 550 550 100 %
水布垭 323 323 100 %
卫计局 305 305 100 %
东瀼口 193 193 100 %
茶店子 180 180 100 %
环保局 179 179 100 %
电信公司 164 164 100 %
国土局 140 140 100 %
金果坪 115 115 100 %
大支坪 104 104 100 %
绿葱坡 94 94 100 %
黄迁办 87 87 100 %
自来水公司 83 83 100 %
移动公司 78 78 100 %
楚天视讯 64 64 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号