旅游局 - 列表 - 巴东县人民政府网
巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
70733 县内旅游资料在哪里查询 咨询 旅游局 2018-07-02 已办理 666
70544 关于旅游年卡使用的咨询 投诉 旅游局 2018-06-16 已办理 576
69616 申办生态旅游度假村的咨询 其他 旅游局 2018-03-26 已办理 1135
68974 巴东县有相关旅游地产的政策扶持吗? 咨询 旅游局 2018-01-29 已办理 802
66766 关于旅游区项目建设的咨询 咨询 旅游局 2017-12-08 已办理 523
66223 巴东旅游网域名无法访问 咨询 旅游局 2017-10-25 已办理 386
65411 对格子河流域实施旅游开发的建议 建议 旅游局 2017-08-21 已办理 463
63864 关于野三关花海景区的建议 建议 旅游局 2017-08-10 已办理 647
42234 对巴东旅游发展的建议 建议 旅游局 2017-06-03 已办理 908
25708 建议公布旅游计划实施方案 建议 旅游局 2017-05-06 已办理 908
24704 咨询县内乡村旅游资源登记情况 咨询 旅游局 2017-02-12 已办理 812
19252 滨江走廊不畅原因何在? 投诉 旅游局 2016-09-17 已办理 843
14567 冀状飞行能否推迟结束 咨询 旅游局 2016-06-21 已办理 865
14423 对旅游发展的建议 建议 旅游局 2016-06-18 已办理 869
13879 建议旅游局在路口多设置旅游标识 建议 旅游局 2016-05-22 已办理 829
13597 20年前拖欠工资何时才能支付? 投诉 旅游局 2016-05-07 已办理 840
12802 大面山景区人行道应增加护栏 建议 旅游局 2016-03-14 已办理 829
11789 巴人河景区工资凭条怎么兑现? 投诉 旅游局 2016-01-05 已办理 928
11247 对“巫山峡旅”的建议 建议 旅游局 2015-12-09 已办理 876
10243 建议修复神农溪景区滑坡区 建议 旅游局 2015-10-20 已办理 824
10238 关于旅游风景区规划建议 咨询 旅游局 2015-10-19 已办理 855
10110 能否为巴东人游巴东提供优惠政策? 建议 旅游局 2015-10-13 已办理 896
10097 开发旅游业需要什么条件 咨询 旅游局 2015-10-12 已办理 846
9830 请公布巴东县2014年旅游统计 咨询 旅游局 2015-09-24 已办理 817
9611 对神农溪旅游延伸开发的建议 建议 旅游局 2015-09-15 已办理 836
9421 坑人的景区 投诉 旅游局 2015-09-07 已办理 852
8888 后乡旅游何时开发? 咨询 旅游局 2015-08-11 已办理 796
8834 建议为巴东“红旗渠”游览明示 建议 旅游局 2015-08-08 已办理 855
8742 怎么去漂流神农溪 咨询 旅游局 2015-08-04 已办理 845
8671 罗坪接待中心被边缘化 建议 旅游局 2015-07-30 已办理 830
8527 神龙溪罗坪网络太差 咨询 旅游局 2015-07-24 已办理 826
8397 对旅游网站的一些建议 建议 旅游局 2015-07-19 已办理 799
7863 巴东县旅游开发深度有待提升 建议 旅游局 2015-06-27 已办理 851
7502 巴东格子河石林为何不开发 建议 旅游局 2015-06-13 已办理 936
7392 对旅游开发的建议 建议 旅游局 2015-06-09 已办理 813
7270 关于清江旅游开发的建议 建议 旅游局 2015-06-05 已办理 803
7174 加强旅游开发 吸引外来宾客 建议 旅游局 2015-06-02 已办理 876
6495 毛茸河村有发展旅游业的项目吗? 咨询 旅游局 2015-05-09 已办理 813
6415 对神农溪景区建设的小小建议 建议 旅游局 2015-05-05 已办理 897
6251 巴东格子河石林到哪里去了 建议 旅游局 2015-04-26 已办理 900
1-40/42 记录1/2 页记录总数:42 首页上一页12下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 939 939 100 %
教育局 399 399 100 %
沿渡河 327 327 100 %
水布垭 306 306 100 %
卫计局 294 294 100 %
扶贫办 226 226 100 %
环保局 164 164 100 %
发改局 134 134 100 %
金果坪 103 103 100 %
大支坪 101 101 100 %
绿葱坡 89 89 100 %
黄迁办 85 85 100 %
人民医院 74 74 100 %
移动公司 70 70 100 %
水利局 67 67 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号