移民局 - 列表 - 巴东县人民政府网
巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
71315 2018年移民生活费何时发放? 咨询 移民局 2018-08-13 已办理 172
69867 三峡移民后期生活补贴何时发放? 咨询 移民局 2018-04-17 已办理 1211
69319 退休后还能享受三峡后续扶持政策吗 咨询 移民局 2018-03-01 已办理 686
66255 移民生产生活困难 投诉 移民局 2017-10-29 已办理 689
65785 平湖路及黄土坡今后如何规划? 咨询 移民局 2017-09-19 已办理 929
65534 今年的移民生活费去哪儿了? 投诉 移民局 2017-08-31 已办理 821
42740 移民生活费怎么还未下发? 投诉 移民局 2017-07-07 已办理 889
25497 松湾移民点基础设施落后该找谁 咨询 移民局 2017-04-20 已办理 773
25347 松湾移民居住点出行困难盼解决 投诉 移民局 2017-04-04 已办理 789
25342 移民驾照培训补贴何时到位 咨询 移民局 2017-04-04 已办理 831
25149 咨询盈彩水岸工程房屋补偿标准 咨询 移民局 2017-03-19 已办理 805
21835 移民户门面安置何时才能兑现 咨询 移民局 2016-11-08 已办理 817
21788 北京苑15栋旁公路何时通畅? 咨询 移民局 2016-11-03 已办理 795
21270 神农小区秋池路污水臭气熏天 咨询 移民局 2016-10-01 已办理 789
21249 咨询高等职业教育助学金申请问题 咨询 移民局 2016-09-29 已办理 781
19317 咨询大学生补助金问题 咨询 移民局 2016-09-20 已办理 790
19036 咨询办理移民证相关手续 咨询 移民局 2016-09-09 已办理 822
18991 滑坡体是否变形加剧? 咨询 移民局 2016-09-06 已办理 831
18185 移民生活费为何还未下发? 投诉 移民局 2016-07-21 已办理 837
14568 黄土坡移民搬迁补偿标准能否网上查询 咨询 移民局 2016-06-21 已办理 807
14548 黄土坡移民安置费是多少 咨询 移民局 2016-06-20 已办理 816
13939 咨询创业担保贷款 咨询 移民局 2016-05-25 已办理 791
13832 恳请对移民新增户宅基地尽早规划 投诉 移民局 2016-05-19 已办理 829
13415 2016年移民生活费何时发放? 投诉 移民局 2016-04-25 已办理 799
13167 咨询三峡库区后期扶持标准 咨询 移民局 2016-04-07 已办理 813
12865 神农溪小区绿化应一步到位 建议 移民局 2016-03-17 已办理 794
12775 三峡移民补偿措施文件在哪里看? 咨询 移民局 2016-03-12 已办理 809
12721 野猪祸害庄稼怎么办? 咨询 移民局 2016-03-09 已办理 824
12702 三峡移民学驾照有补助? 咨询 移民局 2016-03-09 已办理 802
12345 移民户能否享受通户公路硬化补偿 咨询 移民局 2016-02-16 已办理 801
12320 移民搬迁贷款问题咨询 咨询 移民局 2016-02-15 已办理 806
12168 三峡移民高校补助金什么时候发? 咨询 移民局 2016-01-27 已办理 840
12047 三峡移民遗留问题 投诉 移民局 2016-01-18 已办理 860
12001 高等职业教育助学金是否补发? 咨询 移民局 2016-01-16 已办理 817
11725 三峡移民高校补助资金何时发放? 咨询 移民局 2016-01-04 已办理 813
11412 移民高职助学金每年几月发? 咨询 移民局 2015-12-18 已办理 806
11267 移民小区修建咨询 咨询 移民局 2015-12-11 已办理 847
11257 2015年下半年移民补助何时发放 咨询 移民局 2015-12-10 已办理 816
11090 学车政策咨询 咨询 移民局 2015-12-02 已办理 882
10547 三峡淹没人口学车是否有优惠 咨询 移民局 2015-11-06 已办理 812
1-40/67 记录1/2 页记录总数:67 首页上一页12下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 939 939 100 %
教育局 399 399 100 %
沿渡河 327 327 100 %
水布垭 306 306 100 %
卫计局 294 294 100 %
扶贫办 226 226 100 %
环保局 164 164 100 %
发改局 134 134 100 %
金果坪 103 103 100 %
大支坪 101 101 100 %
绿葱坡 89 89 100 %
黄迁办 85 85 100 %
人民医院 74 74 100 %
移动公司 70 70 100 %
水利局 67 67 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号