巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
73434 关于加油站是否合规的咨询 咨询 安监局 2018-11-18 已办理 806
73314 水布垭镇杨柳池新建加油站安全隐患大 举报 安监局 2018-11-07 已办理 477
71542 兴华石料厂强占山林盼处理 举报 安监局 2018-08-30 已办理 1039
71501 煤矿开采致房屋开裂盼解决 举报 安监局 2018-08-28 已办理 813
70545 关于华兴水泥安全隐患的投诉 举报 安监局 2018-06-16 已办理 728
70031 私人开采石料合法吗 举报 安监局 2018-05-02 已办理 1053
68946 石料厂越界开采的咨询 咨询 安监局 2018-01-27 已办理 847
68945 非法贩卖煤气请及时处理 咨询 安监局 2018-01-27 已办理 965
68913 低压电工操作证在哪里办理 咨询 安监局 2018-01-24 已办理 967
66696 如何办理特种作业操作证年审 咨询 安监局 2017-12-02 已办理 319
65519 溪丘湾盛华石料厂的投诉 咨询 安监局 2017-08-29 已办理 1157
42483 关于煤矿企业供电的咨询 咨询 安监局 2017-06-19 已办理 927
25348 老地税局篮球架破旧存安全隐患 投诉 安监局 2017-04-05 已办理 989
25332 无源洞大桥西端一水泥杆被撞断 举报 安监局 2017-04-01 已办理 997
24732 反映滨江国际电梯安全问题 投诉 安监局 2017-02-14 已办理 1064
18472 再次反映沙坝煤矿噪音扰民 投诉 安监局 2016-08-08 已办理 963
13810 沙坝煤矿噪音长期严重扰民到底谁管? 咨询 安监局 2016-05-18 已办理 891
10597 链子溪一废弃铁塔有安全隐患 投诉 安监局 2015-11-09 已办理 1018
10250 咨询农村鞭炮零售许可证办理 咨询 安监局 2015-10-20 已办理 934
10146 官渡口镇东坡加油站无证经营危险品 投诉 安监局 2015-10-15 已办理 1035
9998 开鞭炮专卖店费用咨询 咨询 安监局 2015-10-06 已办理 899
9416 卖鞭炮是否需要证件 咨询 安监局 2015-09-07 已办理 972
9093 沿江路加油站边烧饼店安全隐患大 举报 安监局 2015-08-21 已办理 1003
7995 太矶头经营烟花炮竹影响市民安全 投诉 安监局 2015-07-02 已办理 1083
6433 开采碑石料加工需要什么手续? 咨询 安监局 2015-05-06 已办理 949
4909 讨薪 投诉 安监局 2015-01-10 已办理 927
3967 乡下的鞭炮证变更到集镇上是否合法 举报 安监局 2014-11-14 已办理 1015
2660 巴一中西门处存在安全隐患 建议 安监局 2014-08-25 已办理 1047
2629 铁塔下的花卉市场存在安全隐患 咨询 安监局 2014-08-23 已办理 967
2502 乾峰公司已建成的商品房出现严重的安全隐患 投诉 安监局 2014-08-12 已办理 1032
1-30/30 记录1/1 页记录总数:30
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 550 550 100 %
水布垭 323 323 100 %
卫计局 305 305 100 %
东瀼口 193 193 100 %
茶店子 180 180 100 %
环保局 179 179 100 %
电信公司 164 164 100 %
国土局 140 140 100 %
金果坪 115 115 100 %
大支坪 104 104 100 %
绿葱坡 94 94 100 %
黄迁办 87 87 100 %
自来水公司 83 83 100 %
移动公司 78 78 100 %
楚天视讯 64 64 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号