巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
73714 百步梯路灯坏了盼修复 咨询 城管局 2018-12-11 已办理 509
73708 云四路乱堆杂物问题盼处理 咨询 城管局 2018-12-11 已办理 473
73557 中国银行在人行道设卡的投诉 投诉 城管局 2018-11-28 已办理 1590
73548 公共道乱设障碍物盼解决 举报 城管局 2018-11-27 已办理 1061
73537 白云路的垃圾问题盼解决 投诉 城管局 2018-11-27 已办理 1124
73388 万福路路灯坏了盼修复 咨询 城管局 2018-11-13 已办理 462
73286 关于管理流动商贩的建议 投诉 城管局 2018-11-05 已办理 724
73199 早点铺卫生问题盼整治 举报 城管局 2018-10-29 已办理 788
73197 举报西三路乱发小广告行为 举报 城管局 2018-10-29 已办理 715
73184 关于城镇乱搭乱建的举报 举报 城管局 2018-10-28 已办理 889
73125 关于楚天路菜场雨棚搭建问题的咨询 咨询 城管局 2018-10-23 已办理 1098
72977 野三关广场环境污染严重盼解决 投诉 城管局 2018-10-11 已办理 1231
72910 西一路百步梯口卫生脏乱盼解决 投诉 城管局 2018-10-08 已办理 997
72849 滨江国际小区安全问题盼解决 投诉 城管局 2018-10-02 已办理 869
72797 路灯损坏盼维修 咨询 城管局 2018-09-26 已办理 1541
72766 垃圾箱随意摆放影响居民出入 建议 城管局 2018-09-24 已办理 1525
72702 巴山路人行道安全问题盼解决 建议 城管局 2018-09-19 已办理 2429
72681 乱搭乱建影响市容盼解决 举报 城管局 2018-09-18 已办理 1529
71735 关于小区便道被占用问题的举报 咨询 城管局 2018-09-13 已办理 1864
71563 小区公共卫生属于哪个部门管理 投诉 城管局 2018-09-01 已办理 996
71539 银行门前盆栽占人行道盼处理 咨询 城管局 2018-08-30 已办理 890
71512 百步梯旁臭气熏天盼处理 投诉 城管局 2018-08-28 已办理 977
71510 建议管理影响城市环境的大货车 投诉 城管局 2018-08-28 已办理 805
71467 关于楚天路菜市场环境的投诉 投诉 城管局 2018-08-26 已办理 763
71392 西三路排污水望及时解决 投诉 城管局 2018-08-19 已办理 650
71339 中百仓储旁的垃圾油污望处理 投诉 城管局 2018-08-15 已办理 720
71333 新港路路面渣土弥漫盼处理 投诉 城管局 2018-08-15 已办理 535
71288 光明东路路灯盼修复 咨询 城管局 2018-08-11 已办理 477
71251 垃圾满地盼及时清理 咨询 城管局 2018-08-09 已办理 494
71224 官渡口镇集镇路灯损坏盼修复 咨询 城管局 2018-08-07 已办理 516
71213 信陵镇光明东路路灯何时亮 咨询 城管局 2018-08-06 已办理 463
71138 关于县城路灯的建议 建议 城管局 2018-07-31 已办理 583
71087 路灯坏了找哪个单位 咨询 城管局 2018-07-29 已办理 449
71039 关于同一首歌旁通道脏乱差的投诉 投诉 城管局 2018-07-24 已办理 598
70922 万福路水泥厂宿舍路灯盼修复 咨询 城管局 2018-07-16 已办理 968
70822 建议在城区放置大垃圾桶 投诉 城管局 2018-07-09 已办理 1054
70751 铁桶长期占道盼清理 投诉 城管局 2018-07-03 已办理 1055
70714 太叽头峡江路拐角处路灯盼维修 投诉 城管局 2018-06-29 已办理 616
70648 关于人行道砖石地面下沉的投诉 投诉 城管局 2018-06-24 已办理 919
70601 山水龙城门口流浪病狗望及时处理 建议 城管局 2018-06-20 已办理 1223
1-40/600 记录1/15 页记录总数:600 首页上一页12345...15下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 550 550 100 %
水布垭 323 323 100 %
卫计局 305 305 100 %
东瀼口 193 193 100 %
茶店子 180 180 100 %
环保局 179 179 100 %
电信公司 164 164 100 %
国土局 140 140 100 %
金果坪 115 115 100 %
大支坪 104 104 100 %
绿葱坡 94 94 100 %
黄迁办 87 87 100 %
自来水公司 83 83 100 %
移动公司 78 78 100 %
楚天视讯 64 64 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号