民政局 - 列表 - 巴东县人民政府网
巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
71316 关于士兵一次退役金的咨询 咨询 民政局 2018-08-13 已办理 215
71178 关于优抚政策的咨询 咨询 民政局 2018-08-03 已办理 321
71068 关于移民申请低保的咨询 咨询 民政局 2018-07-27 已办理 280
70867 关于转业安置问题的咨询 咨询 民政局 2018-07-11 已办理 836
70848 独生女的扶持有哪些 其他 民政局 2018-07-11 已办理 901
70555 关于农村留守老人养老的咨询 咨询 民政局 2018-06-18 已办理 754
70524 低保从几月份开始实施 咨询 民政局 2018-06-14 已办理 814
70414 关于大病救助政策的咨询 咨询 民政局 2018-06-02 已办理 985
70408 退役军人补助何时发放 咨询 民政局 2018-06-02 已办理 843
70212 国家对墓地占地面积有明文规定吗 咨询 民政局 2018-05-16 已办理 973
70199 精神病人能否享受低保 咨询 民政局 2018-05-15 已办理 1142
70117 低保申请的标准是什么 咨询 民政局 2018-05-09 已办理 806
70033 关于结婚证办理的咨询 投诉 民政局 2018-05-03 已办理 968
69985 关于低保申请的咨询 咨询 民政局 2018-04-27 已办理 1188
69630 部队立功奖励问题的咨询 咨询 民政局 2018-03-27 已办理 1293
69471 关于大病救助政策的咨询 咨询 民政局 2018-03-14 已办理 1026
69399 高龄补贴怎么办理 咨询 民政局 2018-03-08 已办理 706
69359 关于低保分类的咨询 咨询 民政局 2018-03-05 已办理 741
69224 关于申请低保的咨询 咨询 民政局 2018-02-23 已办理 619
69152 享受低保需要什么条件 投诉 民政局 2018-02-13 已办理 356
69058 冬春救助申请需要什么条件 咨询 民政局 2018-02-05 已办理 1265
69000 关于士官转业安置的咨询 咨询 民政局 2018-01-31 已办理 842
68723 组建公益组织有政策支持吗 咨询 民政局 2018-01-11 已办理 979
68664 我县有贫困户大病救助政策吗 咨询 民政局 2018-01-06 已办理 730
66920 贫困户尘肺病人何时落实低保政策 咨询 民政局 2017-12-25 已办理 797
66840 户口本复印件能拿结婚证吗 咨询 民政局 2017-12-16 已办理 810
66799 底保被他人冒领盼解决 咨询 民政局 2017-12-13 已办理 546
66665 关于低保政策的咨询 咨询 民政局 2017-12-01 已办理 231
66621 60周岁低保是否取消了? 咨询 民政局 2017-11-26 已办理 940
66453 关于大病救助政策的咨询 咨询 民政局 2017-11-14 已办理 591
66385 孤儿低保最低标准应该是多少 投诉 民政局 2017-11-08 已办理 317
66381 建议放花盆解决乱停乱靠现象 建议 民政局 2017-11-08 已办理 409
66203 关于转业士官断档养老金的咨询 其他 民政局 2017-10-24 已办理 441
66092 关于转业安置的咨询 咨询 民政局 2017-10-16 已办理 555
65553 村里的低保在哪里公示 咨询 民政局 2017-09-01 已办理 518
65327 民政局电子门何时安装? 咨询 民政局 2017-08-16 已办理 371
63891 关于退伍军人优抚问题的咨询 咨询 民政局 2017-08-10 已办理 675
52471 关于门诊救助的咨询 咨询 民政局 2017-08-07 已办理 1045
52461 2017最新低保申请条件是什么? 咨询 民政局 2017-08-06 已办理 1167
52425 残疾人可以评低保吗? 咨询 民政局 2017-08-06 已办理 1128
1-40/271 记录1/7 页记录总数:271 首页上一页12345...7下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 939 939 100 %
教育局 399 399 100 %
沿渡河 327 327 100 %
水布垭 306 306 100 %
卫计局 294 294 100 %
扶贫办 226 226 100 %
环保局 164 164 100 %
发改局 134 134 100 %
金果坪 103 103 100 %
大支坪 101 101 100 %
绿葱坡 89 89 100 %
黄迁办 85 85 100 %
人民医院 74 74 100 %
移动公司 70 70 100 %
水利局 67 67 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号