住建局 - 列表 - 巴东县人民政府网
巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
71312 关于停车场投入使用的咨询 咨询 住建局 2018-08-13 已办理 239
71306 关于巴楚文化广场外墙渗水的投诉 投诉 住建局 2018-08-13 已受理 194
71259 关于进镇购买商品房的政策咨询 咨询 住建局 2018-08-09 未办理 336
71195 关于不动产权证办理的咨询 咨询 住建局 2018-08-04 已办理 481
71181 申请公租房需要哪些条件 咨询 住建局 2018-08-03 已办理 339
71144 绕城线通车时间的咨询 咨询 住建局 2018-08-01 已办理 1084
71129 房屋不动产登记需要哪些材料 咨询 住建局 2018-07-30 已办理 442
71074 关于危房补助的咨询 咨询 住建局 2018-07-27 已办理 238
71025 关于银华家园房产证办理的咨询 投诉 住建局 2018-07-23 已办理 486
70820 关于房产办理的咨询 咨询 住建局 2018-07-08 已办理 1148
70739 建房需要走哪些流程 咨询 住建局 2018-07-02 已办理 762
70726 水布垭镇经济适用房怎样退房 咨询 住建局 2018-07-01 已办理 907
70696 请求解决云三路经适房问题 投诉 住建局 2018-06-28 已办理 1212
70668 关于巴楚文化广场房产外墙漏水的投诉 投诉 住建局 2018-06-26 已办理 1254
70646 关于营沱避灾广场建设的咨询 咨询 住建局 2018-06-24 已办理 895
70624 关于水布垭经济适用房的投诉 咨询 住建局 2018-06-22 已办理 636
70415 随意排水问题盼解决 投诉 住建局 2018-06-02 已办理 930
70346 房屋质量检测机构有哪些? 咨询 住建局 2018-05-27 已办理 925
70312 林家铺子停车场的投诉 投诉 住建局 2018-05-25 已办理 693
70281 江边排污急需规划治理 投诉 住建局 2018-05-23 已办理 1040
70240 县城区店面可以安装天然气吗? 咨询 住建局 2018-05-19 已办理 827
70203 何时能办到不动产登记证 咨询 住建局 2018-05-16 已办理 1091
70109 关于城镇房屋风貌改造的咨询 咨询 住建局 2018-05-09 已办理 831
69930 大坪社区通道工程的投诉 投诉 住建局 2018-04-22 已办理 940
69906 兴东路宅基地是否违规? 举报 住建局 2018-04-20 已办理 858
69752 土瓦改机瓦的补贴政策是什么 咨询 住建局 2018-04-07 已办理 1254
69705 关于农村土瓦改机瓦政策的咨询 咨询 住建局 2018-04-02 已办理 978
69621 巴山路停车场何时可以使用? 咨询 住建局 2018-03-26 已办理 1273
69601 旅游接待中心旁需规划美化 建议 住建局 2018-03-24 已办理 1122
69453 关于安置房过户办理程序的咨询 咨询 住建局 2018-03-12 已办理 853
69403 关于贫困户建房的咨询 咨询 住建局 2018-03-08 已办理 673
69397 建议增设停车场 建议 住建局 2018-03-08 已办理 834
69392 建议督促开发商排除安全隐患 投诉 住建局 2018-03-07 已办理 570
69389 危房改造资金怎么还没到位 咨询 住建局 2018-03-07 已办理 524
69310 非贫困户能否享受危房改造政策 咨询 住建局 2018-03-01 已办理 537
69267 云三路经济适用房隔热层维修问题 投诉 住建局 2018-02-26 已办理 501
69178 旧瓦房改造有政策吗 咨询 住建局 2018-02-20 已办理 513
69167 土坯房改造有什么政策吗 咨询 住建局 2018-02-17 已办理 383
69103 巴山路停车场僵尸车占位盼解决 投诉 住建局 2018-02-07 已办理 1468
68994 关于停车场占用土地的咨询 咨询 住建局 2018-01-31 已办理 710
1-40/512 记录1/13 页记录总数:512 首页上一页12345...13下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 939 939 100 %
教育局 399 399 100 %
沿渡河 327 327 100 %
水布垭 306 306 100 %
卫计局 294 294 100 %
扶贫办 226 226 100 %
环保局 164 164 100 %
发改局 134 134 100 %
金果坪 103 103 100 %
大支坪 101 101 100 %
绿葱坡 89 89 100 %
黄迁办 85 85 100 %
人民医院 74 74 100 %
移动公司 70 70 100 %
水利局 67 67 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号