巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
71604 楼顶喇叭早上扰民盼处理 投诉 电视台 2018-09-04 已办理 766
69554 户户通电视接收机在哪里购卖? 咨询 电视台 2018-03-21 已办理 762
65464 电视服务的投诉 投诉 电视台 2017-08-24 已办理 768
25418 拐杖和神农溪之恋在哪里可以看? 咨询 电视台 2017-04-10 已办理 766
24985 巴东网络电视页面打不开 咨询 电视台 2017-03-07 已办理 758
21769 巴东网络电视为什么观看不了 咨询 电视台 2016-11-02 已办理 762
12458 巴东新闻节目是否每天在更新? 咨询 电视台 2016-02-23 已办理 761
11886 关于网络电视的问题 咨询 电视台 2016-01-10 已办理 763
11785 天气预报画面应与各乡镇地标一致 建议 电视台 2016-01-05 已办理 763
10081 请及时播放演出实况 咨询 电视台 2015-10-11 已办理 762
6333 广电局是否使用了卫星锅信号干扰器 咨询 电视台 2015-04-29 已办理 763
5673 移动电视为什么现在收不到 咨询 电视台 2015-03-19 已办理 759
3743 电视问政评议员增加人数的建议 咨询 电视台 2014-10-31 已办理 768
3469 电视问政评议员增加普通群众人数的建议 举报 电视台 2014-10-18 已办理 767
2507 今年收视费怎么还未退费 投诉 电视台 2014-08-12 已办理 765
2452 电视节目太差 投诉 电视台 2014-08-07 已办理 765
2320 广电局收费合理么 投诉 电视台 2014-07-28 已办理 761
2033 对电视台机顶盒升级提点建议 投诉 电视台 2014-07-11 已办理 764
1-18/18 记录1/1 页记录总数:18
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
东瀼口 199 199 100 %
环保局 181 181 100 %
金果坪 118 118 100 %
大支坪 105 105 100 %
绿葱坡 95 95 100 %
自来水公司 90 90 100 %
黄迁办 88 88 100 %
移动公司 78 78 100 %
人民医院 78 78 100 %
公积金管理 62 62 100 %
残 联 58 58 100 %
畜牧局 49 49 100 %
旅游局 44 44 100 %
税务局 29 29 100 %
农村商业银行 28 28 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号