林业局 - 列表 - 巴东县人民政府网
巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
71305 龙船河村安全隐患望解决 咨询 林业局 2018-08-13 已受理 128
70133 关于林权证过户问题的咨询 咨询 林业局 2018-05-11 已办理 662
69751 建房买木材需办采伐证么 咨询 林业局 2018-04-07 已办理 926
69709 关于林权证过户的咨询 咨询 林业局 2018-04-03 已办理 869
69442 发现易危动物怎么处理 咨询 林业局 2018-03-12 已办理 1158
69164 发展濒危物种红色名录珍惜动物 咨询 林业局 2018-02-16 已办理 320
69086 林地登记确权漏错望纠正 其他 林业局 2018-02-06 已办理 1273
69027 建议尽快发放护林员最低工资 咨询 林业局 2018-02-02 已办理 1319
69005 护林员绩效工资何时发放 咨询 林业局 2018-02-01 已办理 843
68718 关于林权证办理的咨询 咨询 林业局 2018-01-11 已办理 893
68685 农村林权证到底该在哪里办理 咨询 林业局 2018-01-08 已办理 1049
68672 大坪加油站野生猴子伤人盼严管 建议 林业局 2018-01-07 已办理 1361
66877 特种养殖驯养繁殖证的咨询 咨询 林业局 2017-12-20 已办理 578
66729 关于山林补贴的咨询 举报 林业局 2017-12-06 已办理 337
66634 咨询林业站古树评选标准 举报 林业局 2017-11-28 已办理 359
66561 白岩沟附近猴子盼救助 举报 林业局 2017-11-22 已办理 1433
66349 农民可以人工饲养果子狸吗 咨询 林业局 2017-11-07 已办理 471
65987 关于植树造林政策的咨询 咨询 林业局 2017-10-09 已办理 336
63855 何时可以办理林权分割手续? 咨询 林业局 2017-08-09 已办理 391
52382 野猪破坏农田庄稼盼解决 举报 林业局 2017-08-02 已办理 904
52272 2017年公益林补贴何时发放? 咨询 林业局 2017-07-26 已办理 835
52182 咨询退耕还林补贴的相关事宜 咨询 林业局 2017-07-18 已办理 839
52168 护林员工资望解决 投诉 林业局 2017-07-16 已办理 898
25772 铁厂荒林场有非林业用地吗? 咨询 林业局 2017-05-11 已办理 800
25688 关于铁厂荒林场土地问题的咨询 咨询 林业局 2017-05-04 已办理 819
25552 关于百年古树钱补的咨询 咨询 林业局 2017-04-25 已办理 801
25327 山林承包给他人了还有话语权吗 咨询 林业局 2017-04-01 已办理 781
25184 山林面积错了怎么更改 咨询 林业局 2017-03-22 已办理 835
24973 原始山林证丢了补办不了怎么办? 投诉 林业局 2017-03-06 已办理 791
24930 林权证遗失怎么补办? 咨询 林业局 2017-03-03 已办理 781
24902 咨询林权证补办流程 咨询 林业局 2017-02-28 已办理 806
24803 山林问题处理的申请书应交到哪儿? 咨询 林业局 2017-02-20 已办理 804
24699 绿葱坡中村古油杉树去哪了? 咨询 林业局 2017-02-10 已办理 867
24637 石羊山村山林哪些属于公益林范围 咨询 林业局 2017-02-06 已办理 806
24532 寿方运输问题咨询 咨询 林业局 2017-01-19 已办理 835
24441 护林员补助何时发? 投诉 林业局 2017-01-14 已办理 852
22742 江边防护林乱砍乱伐无人管 投诉 林业局 2017-01-10 已办理 801
22614 请林业局发放2016年护林员补助 咨询 林业局 2017-01-01 已办理 798
22552 大支坪林业站职工上班时间跑客 举报 林业局 2016-12-30 已办理 843
22532 高铁新区抢栽树木需严查 投诉 林业局 2016-12-28 已办理 804
1-40/117 记录1/3 页记录总数:117 首页上一页123下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 939 939 100 %
教育局 399 399 100 %
沿渡河 327 327 100 %
水布垭 306 306 100 %
卫计局 294 294 100 %
扶贫办 226 226 100 %
环保局 164 164 100 %
发改局 134 134 100 %
金果坪 103 103 100 %
大支坪 101 101 100 %
绿葱坡 89 89 100 %
黄迁办 85 85 100 %
人民医院 74 74 100 %
移动公司 70 70 100 %
水利局 67 67 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号