巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
73375 学校的营养餐是否变了味? 投诉 教育局 2018-11-12 已办理 685
73350 巴东教研室网站查询学生成绩缴费是否合理 举报 教育局 2018-11-10 已受理 524
73293 关于教师资格证认定的咨询 咨询 教育局 2018-11-05 已办理 708
73268 关于毕业证补办的咨询 其他 教育局 2018-11-03 已办理 391
73239 教育局官网无法访问盼解决 咨询 教育局 2018-11-01 已办理 640
73040 关于代课教师补贴问题的咨询 咨询 教育局 2018-10-16 已办理 1161
73017 小孩能否在野三关镇民族小学入学 咨询 教育局 2018-10-14 已办理 1159
73005 关于泛海助学计划补助的咨询 咨询 教育局 2018-10-13 已办理 922
72924 关于教师资格证认定的咨询 咨询 教育局 2018-10-09 已办理 1181
72907 关于中学家庭作业布置问题的建议 咨询 教育局 2018-10-08 已办理 1464
72820 建议尽快出台学校周转房分配方案 建议 教育局 2018-09-29 已办理 1712
72710 关于幼儿园教育方法的建议 建议 教育局 2018-09-19 已办理 2281
71731 关于教师资格证认定问题的咨询 咨询 教育局 2018-09-12 已办理 1765
71579 关于学历提升问题的咨询 咨询 教育局 2018-09-02 已办理 1057
71556 关于小学报名收费问题的咨询 投诉 教育局 2018-08-31 已办理 1043
71516 关于教师考编问题的咨询 咨询 教育局 2018-08-28 已办理 1221
71383 关于转学事项的相关咨询 咨询 教育局 2018-08-18 已办理 635
71296 关于教师编制考试的咨询 咨询 教育局 2018-08-12 已办理 386
71240 学生资助中心为何一直无法联系 咨询 教育局 2018-08-08 已办理 479
71182 大支坪公办幼儿园为什么不招生 咨询 教育局 2018-08-03 已办理 453
70892 托幼中心什么时候开始新生登记 咨询 教育局 2018-07-12 已办理 1334
70737 中考成绩何时能查询 咨询 教育局 2018-07-02 已办理 785
70495 建议在巴东设立普通话测试点 咨询 教育局 2018-06-12 已办理 824
70396 关于教师招聘公告的咨询 咨询 教育局 2018-06-01 已办理 971
69761 三中洗衣房谋私利盼严查 投诉 教育局 2018-04-08 已办理 1977
69467 官渡口镇中心幼儿园何时招生 咨询 教育局 2018-03-14 已办理 1297
69368 重庆户口能转到巴东来读书吗 咨询 教育局 2018-03-07 已办理 1009
69277 教师这几年为什么没有体检? 咨询 教育局 2018-02-27 已办理 858
69002 网络教育文凭国家承认吗 咨询 教育局 2018-01-31 已办理 1198
68845 2018年教师招考时间的咨询 咨询 教育局 2018-01-19 已办理 1558
68823 关于退休教师老年补贴津费的咨询 咨询 教育局 2018-01-18 已办理 1517
66819 孩子能到普通学校随班就读吗 咨询 教育局 2017-12-14 已办理 633
66805 关于高考民族问题的咨询 咨询 教育局 2017-12-13 已办理 733
66494 给火烽小学的建议 建议 教育局 2017-11-16 已办理 1188
66152 在外上学能否享受教育救助政策 咨询 教育局 2017-10-20 已办理 591
65990 百分之七十指令性招生是什么意思? 咨询 教育局 2017-10-10 已办理 1053
65971 关于小学入学条件的咨询 咨询 教育局 2017-10-08 已办理 1008
65938 光明小学学生放学秩序混乱 投诉 教育局 2017-10-03 已办理 1027
65891 教师资格证申请详细咨询 咨询 教育局 2017-09-27 已办理 800
65684 建议增加农村教师 建议 教育局 2017-09-12 已办理 999
1-40/403 记录1/11 页记录总数:403 首页上一页12345...11下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 990 990 100 %
沿渡河 336 336 100 %
水布垭 316 316 100 %
卫计局 302 302 100 %
扶贫办 248 248 100 %
东瀼口 192 192 100 %
环保局 177 177 100 %
茶店子 174 174 100 %
电信公司 164 164 100 %
黄迁办 86 86 100 %
自来水公司 81 81 100 %
移动公司 75 75 100 %
楚天视讯 64 64 100 %
公积金管理 54 54 100 %
残 联 54 54 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号