公安局 - 列表 - 巴东县人民政府网
巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
71089 山水龙城KTV噪音严重扰民 投诉 公安局 2018-07-30 已办理 283
71031 关于残疾人电动摩托车证照办理的咨询 咨询 公安局 2018-07-24 已办理 417
71018 关于中环路红绿灯的投诉 建议 公安局 2018-07-23 已办理 531
70887 关于分户的咨询 咨询 公安局 2018-07-12 已办理 893
70797 建议在新港路划定停车位 建议 公安局 2018-07-06 已办理 1257
70777 建议及时清走僵尸车 咨询 公安局 2018-07-05 已办理 1139
70757 办理“农转非”需要准备哪些材料 咨询 公安局 2018-07-03 已办理 896
70755 车管所什么时候可以验车 咨询 公安局 2018-07-03 已办理 928
70650 关于扁担街游戏机噪声扰民的投诉 投诉 公安局 2018-06-25 已办理 1004
70614 滨江走廊噪音扰民盼解决 举报 公安局 2018-06-21 已办理 944
70582 B2驾照升A1在哪里能报名? 咨询 公安局 2018-06-19 已办理 857
70581 小孩改名字要怎么操作? 咨询 公安局 2018-06-19 已办理 905
70556 罚单与实际缴纳金额不符怎么办? 咨询 公安局 2018-06-18 已办理 998
70487 混乱的秩序盼整治 投诉 公安局 2018-06-11 已办理 1344
70470 噪声污染严重影响行政办公 投诉 公安局 2018-06-08 已办理 1474
70441 僵尸车长期占用路边公共停车位 建议 公安局 2018-06-05 已办理 1338
70409 机动车检测线何时能够建成使用 咨询 公安局 2018-06-02 已办理 1086
70392 巴山路社会环境急需整顿 投诉 公安局 2018-06-01 已办理 1334
70353 巴东城市应该禁鸣 建议 公安局 2018-05-28 已办理 1037
70341 二路东方巴人噪音扰民 投诉 公安局 2018-05-27 已办理 1000
70326 大学毕业户口回迁问题 建议 公安局 2018-05-26 已办理 622
70261 土家宅入口车辆乱停乱放 投诉 公安局 2018-05-22 已办理 922
70255 C5驾照迁回体检地点的咨询 咨询 公安局 2018-05-21 已办理 770
70218 网络游戏算不算赌博 咨询 公安局 2018-05-17 已办理 968
70167 建议严打村霸 建议 公安局 2018-05-13 已办理 1690
70149 施工扰民盼协调解决 咨询 公安局 2018-05-12 已办理 697
70134 建议打击载客三轮车违规行为 举报 公安局 2018-05-11 已办理 1041
70114 车辆占道停放望加强管理 咨询 公安局 2018-05-09 已办理 852
70111 身份证丢失如何补办 咨询 公安局 2018-05-09 已办理 691
70100 白土坡的人行道红绿灯是不是坏了? 咨询 公安局 2018-05-08 已办理 700
70072 在外地办电话卡头像识别不成功 咨询 公安局 2018-05-05 已办理 563
70059 关于C照期满换证的咨询 咨询 公安局 2018-05-04 已办理 586
70046 关于迁回户口问题的咨询 咨询 公安局 2018-05-04 已办理 666
70039 红绿灯路口右转道被占怎么办 举报 公安局 2018-05-03 已办理 1197
69925 咨询车辆报废补贴 咨询 公安局 2018-04-21 已办理 816
69887 办理摩托车驾驶证的咨询 咨询 公安局 2018-04-18 已办理 1051
69880 协警单独上路拖车是否违法? 咨询 公安局 2018-04-18 已办理 1579
69798 关于B2驾照年审的咨询 咨询 公安局 2018-04-11 已办理 1037
69785 关于驾驶证业务的咨询 咨询 公安局 2018-04-10 已办理 964
69783 外地车过户问题 咨询 公安局 2018-04-10 已办理 768
1-40/926 记录1/24 页记录总数:926 首页上一页12345...24下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 939 939 100 %
教育局 399 399 100 %
沿渡河 327 327 100 %
水布垭 306 306 100 %
卫计局 294 294 100 %
扶贫办 226 226 100 %
环保局 164 164 100 %
发改局 134 134 100 %
金果坪 103 103 100 %
大支坪 101 101 100 %
绿葱坡 89 89 100 %
黄迁办 85 85 100 %
人民医院 74 74 100 %
移动公司 70 70 100 %
水利局 67 67 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号