财政局 - 列表 - 巴东县人民政府网
巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
70910 关于特岗津贴的咨询 咨询 财政局 2018-07-16 已办理 1146
70793 粮食直补何时发放 咨询 财政局 2018-07-05 已办理 1008
70430 收据丢失风险抵押金能否退还 咨询 财政局 2018-06-04 已办理 870
69861 2017年剩余2个月工资发放的问题 咨询 财政局 2018-04-16 已办理 1611
66976 会计从业资格证年检的咨询 咨询 财政局 2017-12-29 已办理 1056
63922 关于征地补偿问题的咨询 咨询 财政局 2017-08-13 已办理 705
42296 今年有粮补吗? 咨询 财政局 2017-06-08 已办理 959
42191 关于工资标准的咨询 咨询 财政局 2017-05-31 已办理 998
42163 乡镇事业单位购买设备要报批 咨询 财政局 2017-05-29 已办理 906
25896 山林补贴什么时候到账 咨询 财政局 2017-05-22 已办理 912
24740 2016年奖励工资何时发 咨询 财政局 2017-02-14 已办理 990
21697 没有预算是否可以进行档案合格创建 咨询 财政局 2016-10-30 已办理 947
21546 贴息贷款办理为何这么难? 咨询 财政局 2016-10-21 已办理 895
18544 财政局网站编制信息版块看不到了 咨询 财政局 2016-08-12 已办理 946
18477 请非税局下拨炮班工资 投诉 财政局 2016-08-09 已办理 917
18397 农村土地流转应该咨询哪个部门 咨询 财政局 2016-08-03 已办理 870
18346 反映乡镇干部补贴问题 咨询 财政局 2016-08-01 已办理 927
18292 建议取消基层部门公务接待 建议 财政局 2016-07-28 已办理 889
14930 2016年粮食补贴何时到位? 咨询 财政局 2016-07-07 已办理 896
14837 请落实巴东县老放映员工龄补助 咨询 财政局 2016-07-01 已办理 951
14816 手撕定额发票能入账吗? 咨询 财政局 2016-06-30 已办理 881
14282 县财政局旁梯道被封不方便出行 举报 财政局 2016-06-13 已办理 869
13524 粮食补贴何时到账? 咨询 财政局 2016-05-03 已办理 877
13218 危房改造资金为何没到账? 咨询 财政局 2016-04-11 已办理 876
12893 建议小单位还是实行报账制 建议 财政局 2016-03-18 已办理 900
12864 2015年部分奖励教师有没有? 咨询 财政局 2016-03-17 已办理 880
12794 2015年公务员剩余奖项何时发? 咨询 财政局 2016-03-14 已办理 908
11582 产业基金如何申请? 咨询 财政局 2015-12-28 已办理 940
11290 如何补办粮食直补存折? 咨询 财政局 2015-12-12 已办理 892
10645 巴东县财政扶贫名单在哪可以查询 咨询 财政局 2015-11-11 已办理 892
10161 2015年会计证什么时候年检 咨询 财政局 2015-10-15 已办理 916
8959 关于单位财务评估问题的迷惑 咨询 财政局 2015-08-13 已办理 926
8513 三支一扶工龄怎样认定 咨询 财政局 2015-07-23 已办理 831
8489 农技人员奖励工资何时到位 咨询 财政局 2015-07-22 已办理 870
8348 三支一扶工龄计算问题 咨询 财政局 2015-07-16 已办理 867
7701 巴一中建设工程款何时清偿 咨询 财政局 2015-06-21 已办理 865
7568 民兵训练补足资金何时到位 投诉 财政局 2015-06-15 已办理 890
7471 工资去哪了 咨询 财政局 2015-06-12 已办理 900
7325 一事一议资金是否可公开 建议 财政局 2015-06-07 已办理 835
7207 非税收入何时返还 咨询 财政局 2015-06-03 已办理 916
1-40/70 记录1/2 页记录总数:70 首页上一页12下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 939 939 100 %
教育局 399 399 100 %
沿渡河 327 327 100 %
水布垭 306 306 100 %
卫计局 294 294 100 %
扶贫办 226 226 100 %
环保局 164 164 100 %
发改局 134 134 100 %
金果坪 103 103 100 %
大支坪 101 101 100 %
绿葱坡 89 89 100 %
黄迁办 85 85 100 %
人民医院 74 74 100 %
移动公司 70 70 100 %
水利局 67 67 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号