巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏
网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
69012 居民饮用泉水池被占建成厕所 投诉 水保局 2018-02-01 已办理 697
14421 白岩沟上百趟渣土车填埋长江 举报 水保局 2016-06-18 已办理 776
1-2/2 记录1/1 页记录总数:2
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
人社局 544 544 100 %
城管局 534 534 100 %
住建局 477 477 100 %
教育局 389 389 100 %
水布垭 297 297 100 %
交通局 288 288 100 %
卫计局 279 279 100 %
扶贫办 203 203 100 %
茶店子 155 155 100 %
发改局 126 126 100 %
国土局 111 111 100 %
大支坪 99 99 100 %
金果坪 96 96 100 %
纪 委 84 84 100 %
黄迁办 83 83 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号