巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
70719 卖黑茶是否合法合规 举报 商务局 2018-06-30 已办理 858
69376 征地办企业需要走哪些程序 咨询 商务局 2018-03-07 已办理 620
69219 关于光伏发电投资政策的咨询 咨询 商务局 2018-02-23 已办理 576
68670 绿叶产品合法吗 咨询 商务局 2018-01-07 已办理 988
65992 企业参加展会能不能申请补贴? 咨询 商务局 2017-10-10 已办理 489
65303 请求排除安全隐患 建议 商务局 2017-08-15 已办理 447
25619 电商有哪些扶持和补助政策? 咨询 商务局 2017-05-01 已办理 966
14107 咨询土地使用证办理时间 咨询 商务局 2016-06-02 已办理 929
13784 巴东有没有引进农村淘宝计划 咨询 商务局 2016-05-17 已办理 970
12578 国企改制员工土地使用证何时能拿到? 咨询 商务局 2016-03-01 已办理 931
11843 农村电商如何获得政府支持 咨询 商务局 2016-01-08 已办理 1036
9653 民贸结算中心改制不到位 举报 商务局 2015-09-16 已办理 853
9114 加油站离学校太近影响人身安全 投诉 商务局 2015-08-23 已办理 882
8702 商务局非在编人员需要清退 建议 商务局 2015-08-01 已办理 914
7426 商务局背后处垃圾成堆 咨询 商务局 2015-06-10 已办理 871
5234 下岗职工请求解决待岗值班工资 其他 商务局 2015-02-02 已办理 864
4843 企业改制住房土地使用证未办理 咨询 商务局 2015-01-07 已办理 932
1-17/17 记录1/1 页记录总数:17
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 531 531 100 %
教育局 416 416 100 %
沿渡河 333 333 100 %
水布垭 314 314 100 %
东瀼口 189 189 100 %
茶店子 174 174 100 %
发改局 139 139 100 %
国土局 129 129 100 %
金果坪 110 110 100 %
黄迁办 86 86 100 %
自来水公司 78 78 100 %
移动公司 73 73 100 %
水利局 71 71 100 %
楚天视讯 64 64 100 %
公积金管理 54 54 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号