扶贫办 - 列表 - 巴东县人民政府网
巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
71204 旧房拆迁有补贴吗 咨询 扶贫办 2018-08-05 已办理 675
71131 易地搬迁户还能不能另外买房 咨询 扶贫办 2018-07-31 已办理 386
71096 咨询扶贫安置房面积怎么算 咨询 扶贫办 2018-07-30 已办理 341
70478 目前贫困户还能不能上报分散安置 咨询 扶贫办 2018-06-09 已办理 1163
70431 关于易地搬迁的咨询 咨询 扶贫办 2018-06-04 已办理 993
70215 能否享受安置房分配 咨询 扶贫办 2018-05-17 已办理 999
70173 关于贫困户申请的咨询 咨询 扶贫办 2018-05-13 已办理 1027
70054 省扶贫网站何时开 咨询 扶贫办 2018-05-04 已办理 510
69688 关于扶贫安置房的咨询 咨询 扶贫办 2018-04-01 已办理 1152
69670 一户一口人有没有扶贫补贴政策 咨询 扶贫办 2018-03-30 已办理 1025
69628 贫困户小额贷款政策咨询 咨询 扶贫办 2018-03-27 已办理 1254
69620 易地搬迁房存在的问题 投诉 扶贫办 2018-03-26 已办理 1422
69480 安置房何时建设 咨询 扶贫办 2018-03-14 已办理 1222
69475 贫困户旧房重建有什么补贴政策吗 咨询 扶贫办 2018-03-14 已办理 1157
69454 易地搬迀拆旧房有奖励补贴吗 咨询 扶贫办 2018-03-12 已办理 1111
69430 养殖黄牛是否有项目补贴 咨询 扶贫办 2018-03-11 已办理 742
69419 贫困户旧房改造有什么补贴政策 咨询 扶贫办 2018-03-09 已办理 678
69406 因病返贫可否享受医疗扶贫政策 咨询 扶贫办 2018-03-08 已办理 753
69294 关于分散安置政策的咨询 咨询 扶贫办 2018-02-28 已办理 419
69261 农村房子返修需要什么流程? 咨询 扶贫办 2018-02-25 已办理 641
69211 申请农村建房有补助政策吗 咨询 扶贫办 2018-02-22 已办理 709
69210 贫困户申请贷款可以贷多少 咨询 扶贫办 2018-02-22 已办理 702
69174 盼尽快退还易地搬迁押金 咨询 扶贫办 2018-02-19 已办理 544
69115 扶贫对象怎么补办手续 咨询 扶贫办 2018-02-08 已办理 1456
69114 关于搬迁政策的咨询 咨询 扶贫办 2018-02-08 已办理 1467
68859 大学生实习实训的咨询 咨询 扶贫办 2018-01-21 已办理 1265
68741 关于易地搬迁政策的咨询 咨询 扶贫办 2018-01-13 已办理 1009
66996 关于易地搬迁问题的咨询 咨询 扶贫办 2018-01-01 已办理 710
66851 关于精准脱贫政策的咨询 咨询 扶贫办 2017-12-18 已办理 823
66765 搬迁的后续建设与措施何时可完成 咨询 扶贫办 2017-12-08 已办理 463
66749 搬迁户原来的危房如何处理 咨询 扶贫办 2017-12-07 已办理 535
66691 关于违规投诉的咨询 咨询 扶贫办 2017-12-02 已办理 506
66399 关于精准脱贫政策的咨询 咨询 扶贫办 2017-11-09 已办理 725
66314 贫困户异地搬迁需要指标吗 咨询 扶贫办 2017-11-03 已办理 398
66002 关于教育救助政策的咨询 咨询 扶贫办 2017-10-11 已办理 457
65997 关于贫困人口婚嫁后的定性咨询 咨询 扶贫办 2017-10-11 已办理 484
65926 扶贫搬迁对象拆旧房奖励资金如何申请 咨询 扶贫办 2017-10-01 已办理 466
65622 什么条件才能进行集体搬迁安置? 咨询 扶贫办 2017-09-05 已办理 730
65528 关于精准扶贫政策的咨询 咨询 扶贫办 2017-08-30 已办理 758
63909 是否有政策支持贫困学生出国? 咨询 扶贫办 2017-08-12 已办理 608
1-40/220 记录1/6 页记录总数:220 首页上一页123456下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 939 939 100 %
教育局 399 399 100 %
沿渡河 327 327 100 %
水布垭 306 306 100 %
卫计局 294 294 100 %
扶贫办 226 226 100 %
环保局 164 164 100 %
发改局 134 134 100 %
金果坪 103 103 100 %
大支坪 101 101 100 %
绿葱坡 89 89 100 %
黄迁办 85 85 100 %
人民医院 74 74 100 %
移动公司 70 70 100 %
水利局 67 67 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号