人民医院 - 列表 - 巴东县人民政府网
巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
70528 关于住院结算的咨询 咨询 人民医院 2018-06-15 已办理 922
70469 建议实行车辆收费制度 建议 人民医院 2018-06-08 已办理 1708
70029 结算窗口下班时间是几点 投诉 人民医院 2018-05-02 已办理 881
69559 人民医院卫生差望解决 投诉 人民医院 2018-03-22 已办理 1643
69546 建议医院收费窗口设置刷卡机 建议 人民医院 2018-03-20 已办理 1444
69434 建议医院把宿舍楼卫生搞好 投诉 人民医院 2018-03-11 已办理 1047
69035 爱心母婴室为什么不能用 举报 人民医院 2018-02-03 已办理 1369
68993 关于住院费用的咨询 咨询 人民医院 2018-01-31 已办理 724
66405 建议设个刷卡机 咨询 人民医院 2017-11-10 已办理 504
66298 办不了出院手续真的是网络原因吗 咨询 人民医院 2017-11-02 已办理 905
65951 县人民医院病房有蟑螂和虫子 投诉 人民医院 2017-10-05 已办理 797
65715 建议人民医院修停车场 建议 人民医院 2017-09-14 已办理 1161
65608 工地夜间施工影响生活盼解决 投诉 人民医院 2017-09-04 已办理 705
65434 人民医院一卡通什么时候办好? 咨询 人民医院 2017-08-23 已办理 530
52279 人民医院宿舍楼产权证何时可以办理? 咨询 人民医院 2017-07-26 已办理 1074
52202 人民医院招聘条件怎么解释? 咨询 人民医院 2017-07-20 已办理 1078
52181 体检异常不告知是否有责任? 咨询 人民医院 2017-07-18 已办理 1036
42725 关于贫困户办理住院手续的咨询 咨询 人民医院 2017-07-05 已办理 920
42672 建议还病人一个安静的就医环境 投诉 人民医院 2017-07-02 已办理 1024
42656 建议医院诊治患手足口病的婴幼儿 咨询 人民医院 2017-06-30 已办理 912
42597 人民医院安保措施不到位 投诉 人民医院 2017-06-27 已办理 969
42406 关于孕期检查的咨询 咨询 人民医院 2017-06-15 已办理 948
25372 建议人民医院病房开通巴东频道 建议 人民医院 2017-04-06 已办理 891
25340 人民医院缴费清单让人不解 咨询 人民医院 2017-04-04 已办理 911
25320 医院挂号能否实行一卡通 建议 人民医院 2017-04-01 已办理 917
25236 住院一日清单和结算单不一样? 投诉 人民医院 2017-03-28 已办理 977
25195 人民医院聘用职工不予缴纳公积金 投诉 人民医院 2017-03-24 已办理 909
21932 咨询救护出诊如何收费? 咨询 人民医院 2016-11-14 已办理 915
20337 人民医院收费室人员没医德 投诉 人民医院 2016-09-26 已办理 960
19042 人民医院不给开收费明细清单 投诉 人民医院 2016-09-09 已办理 928
18547 人民医院医生欺瞒病人检查结果 举报 人民医院 2016-08-12 已办理 957
18343 人民医院检验科应增设检验窗口 投诉 人民医院 2016-08-01 已办理 862
14104 巴东人民医院赚黑心钱 投诉 人民医院 2016-06-02 已办理 1071
13443 人民医院今年还招聘人员吗? 咨询 人民医院 2016-04-27 已办理 885
13125 人民医院体检可以用医保卡吗? 咨询 人民医院 2016-04-04 已办理 928
12715 人民医院设有专门体检科吗? 咨询 人民医院 2016-03-09 已办理 897
12116 请人民医院方便病人查看祥细帐目单 投诉 人民医院 2016-01-22 已办理 910
11576 请将医疗保险程序简化规范化 投诉 人民医院 2015-12-28 已办理 889
11500 人民医院广场舞影响病人休息 投诉 人民医院 2015-12-23 已办理 939
11227 人民医院可以给孕妇做四维彩超吗? 咨询 人民医院 2015-12-08 已办理 926
1-40/73 记录1/2 页记录总数:73 首页上一页12下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 939 939 100 %
教育局 399 399 100 %
沿渡河 327 327 100 %
水布垭 306 306 100 %
卫计局 294 294 100 %
扶贫办 226 226 100 %
环保局 164 164 100 %
发改局 134 134 100 %
金果坪 103 103 100 %
大支坪 101 101 100 %
绿葱坡 89 89 100 %
黄迁办 85 85 100 %
人民医院 74 74 100 %
移动公司 70 70 100 %
水利局 67 67 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号