卫计局 - 列表 - 巴东县人民政府网
巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
70895 关于护士招聘问题的咨询 咨询 卫计局 2018-07-12 已办理 1271
70885 关于独生子女证办理的咨询 咨询 卫计局 2018-07-12 已办理 791
70877 独生子女证怎么补办 咨询 卫计局 2018-07-12 已办理 842
70221 关于独生子女证办理的咨询 咨询 卫计局 2018-05-17 已办理 960
70140 农村医疗保险如何停保 咨询 卫计局 2018-05-11 已办理 555
70092 什么是健康扶贫 咨询 卫计局 2018-05-07 已办理 668
69946 健康扶贫住院病人的建议 建议 卫计局 2018-04-25 已办理 881
69934 关于健康扶贫定点医院的建议 建议 卫计局 2018-04-23 已办理 1163
69860 2017年医师资格证什么时候发放? 咨询 卫计局 2018-04-16 已办理 791
69768 关于出生证明的咨询 咨询 卫计局 2018-04-08 已办理 941
69567 贫困户补充医疗报销事宜的咨询 咨询 卫计局 2018-03-22 已办理 1125
69439 生三胎有没有什么政策 咨询 卫计局 2018-03-11 已办理 1226
69218 关于基药品种严重短缺的问题 投诉 卫计局 2018-02-23 已办理 585
69207 关于生前自愿捐献人体的咨询 咨询 卫计局 2018-02-22 已办理 609
69196 乡镇医院输液一定要开消耗品吗 投诉 卫计局 2018-02-22 已办理 498
68951 电子转诊系统什么时候能正常办理? 咨询 卫计局 2018-01-27 已办理 848
68801 咨询免费生育政策 咨询 卫计局 2018-01-17 已办理 901
68730 关于村医网络费用问题的咨询 建议 卫计局 2018-01-12 已办理 902
68727 大病救助的操作流程是怎样的 咨询 卫计局 2018-01-12 已办理 1087
66992 乡村医生养老问题有政策吗 咨询 卫计局 2017-12-31 已办理 742
66989 关于生育相关政策的咨询 咨询 卫计局 2017-12-31 已办理 646
66771 关于新农合住院报销的咨询 咨询 卫计局 2017-12-09 已办理 502
66728 关于办理独生子女证的咨询 咨询 卫计局 2017-12-05 已办理 346
66436 关于新农合代缴的咨询 咨询 卫计局 2017-11-13 已办理 313
66417 低保户需要缴纳合作医疗吗 咨询 卫计局 2017-11-11 已办理 355
66313 学校急救药箱配置标准是什么 咨询 卫计局 2017-11-03 已办理 254
66205 二胎咨询 咨询 卫计局 2017-10-24 已办理 560
66193 卫计局西一路宿舍楼噪声扰民 投诉 卫计局 2017-10-23 已办理 737
66016 关于退休后待遇问题的咨询 咨询 卫计局 2017-10-12 已办理 667
65933 计生特扶家庭可享受哪些政策 咨询 卫计局 2017-10-02 已办理 444
65840 产假问题的咨询 咨询 卫计局 2017-09-23 已办理 634
65815 农村合作医疗的咨询 咨询 卫计局 2017-09-22 已办理 584
65640 独生女可以享受哪些优惠政策? 咨询 卫计局 2017-09-07 已办理 714
65634 关于精神病人监护护理费的咨询 咨询 卫计局 2017-09-06 已办理 562
65618 创建中心卫生室由谁买单? 咨询 卫计局 2017-09-05 已办理 621
65416 关于关爱女孩基金的相关咨询 咨询 卫计局 2017-08-21 已办理 343
63928 关于二胎政策的咨询 咨询 卫计局 2017-08-14 已办理 616
52233 人民医院招聘能否做到公平公正? 咨询 卫计局 2017-07-22 已办理 1068
52201 环保局宿舍楼底垃圾到底归谁管? 投诉 卫计局 2017-07-20 已办理 858
42538 卫生室无药可卖望解决 投诉 卫计局 2017-06-23 已办理 964
1-40/293 记录1/8 页记录总数:293 首页上一页12345...8下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 939 939 100 %
教育局 399 399 100 %
沿渡河 327 327 100 %
水布垭 306 306 100 %
卫计局 294 294 100 %
扶贫办 226 226 100 %
环保局 164 164 100 %
发改局 134 134 100 %
金果坪 103 103 100 %
大支坪 101 101 100 %
绿葱坡 89 89 100 %
黄迁办 85 85 100 %
人民医院 74 74 100 %
移动公司 70 70 100 %
水利局 67 67 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号