公路局 - 列表 - 巴东县人民政府网
巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
70686 关于水布垭清江大桥路面的投诉 咨询 公路局 2018-06-27 已办理 1247
70505 巴野公路被损请处理 投诉 公路局 2018-06-13 已办理 989
70502 209国道两边洒落的石子盼清理 投诉 公路局 2018-06-12 已办理 714
68646 二零九国道为何没有清除积雪? 投诉 公路局 2018-01-04 已办理 1734
67008 鱼泉河路段高岩危险急盼解决 建议 公路局 2018-01-02 已办理 1010
66947 双神线上方危石掉落望解决 建议 公路局 2017-12-27 已办理 993
66602 南荒岭至肖家坪村路基垮塌望解决 建议 公路局 2017-11-24 已办理 628
66461 建议加大普法力度 投诉 公路局 2017-11-14 已办理 575
66452 修建公路补贴政策是怎样的 咨询 公路局 2017-11-14 已办理 505
66259 天坑隐患何时了 咨询 公路局 2017-10-30 已办理 666
66175 巴东江北209国道盼管理 投诉 公路局 2017-10-22 已办理 1041
65604 麦丰隧道没有灯安全隐患大 咨询 公路局 2017-09-04 已办理 778
65547 将公路据为己用合法吗? 举报 公路局 2017-09-01 已办理 1014
65445 209国道树木存在安全隐患 建议 公路局 2017-08-23 已办理 679
42705 农村公路这样的质量合格吗? 咨询 公路局 2017-07-04 已办理 906
42305 公共设施影响视线盼解决 建议 公路局 2017-06-09 已办理 857
42276 建议在亩田湾急弯外侧做防撞墙 建议 公路局 2017-06-07 已办理 810
42228 茶长公路损毁严重何时修复? 咨询 公路局 2017-06-03 已办理 832
33554 巴秭北线急弯处无反光镜 咨询 公路局 2017-05-27 已办理 850
33550 兴东路拉砂石车辆超载 举报 公路局 2017-05-26 已办理 827
25830 建议在巴秭路急弯上设反光镜 咨询 公路局 2017-05-16 已办理 810
25720 建议尽快解决路面泥土问题 咨询 公路局 2017-05-07 已办理 838
25627 关于保障道路安全的建议 建议 公路局 2017-05-02 已办理 830
24640 反映麦丰隧洞安装灯光问题 建议 公路局 2017-02-06 已办理 844
22728 大湾至绿葱坡道路黄线无法识别 建议 公路局 2017-01-09 已办理 841
22690 巴鹤公路何时通车 咨询 公路局 2017-01-06 已办理 988
21679 巴巫线公路工程质量问题 投诉 公路局 2016-10-29 已办理 843
21313 209国道空桐树路段治理问题 投诉 公路局 2016-10-06 已办理 817
18799 公路养护承包如何报名? 咨询 公路局 2016-08-27 已办理 837
18776 将国道旁景观树平为宅基地是否违法? 咨询 公路局 2016-08-26 已办理 788
18567 野三关至金果坪二级公路何时动工 咨询 公路局 2016-08-13 已办理 899
18284 麦丰遂道安全隐患亟待整改 建议 公路局 2016-07-28 已办理 826
18123 平阳坝加油站建议安装交通凸透镜 建议 公路局 2016-07-18 已办理 840
14935 平阳坝峡沟桥加固存在质量问题 举报 公路局 2016-07-08 已办理 841
14419 巴鹤三友坪至泗淌段何时动工? 咨询 公路局 2016-06-18 已办理 844
13496 省道245铁厂荒栽树影响视线 投诉 公路局 2016-05-02 已办理 819
13318 巴鹤公路长岭至泗淌段何时动工? 咨询 公路局 2016-04-18 已办理 843
13267 省道S327夏至岩段山体滑坡没人管 投诉 公路局 2016-04-14 已办理 803
13025 强烈建议给麦丰隧道设置照明灯 投诉 公路局 2016-03-28 已办理 811
12992 对麦丰隧道公路局回复不满意 建议 公路局 2016-03-26 已办理 851
1-40/117 记录1/3 页记录总数:117 首页上一页123下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 939 939 100 %
教育局 399 399 100 %
沿渡河 327 327 100 %
水布垭 306 306 100 %
卫计局 294 294 100 %
扶贫办 226 226 100 %
环保局 164 164 100 %
发改局 134 134 100 %
金果坪 103 103 100 %
大支坪 101 101 100 %
绿葱坡 89 89 100 %
黄迁办 85 85 100 %
人民医院 74 74 100 %
移动公司 70 70 100 %
水利局 67 67 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号