巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
73411 关于养殖业贷款的咨询 咨询 畜牧局 2018-11-15 已办理 606
73357 泔水喂猪望查处 举报 畜牧局 2018-11-11 已办理 472
71468 关于农村养鸡厂建设的咨询 咨询 畜牧局 2018-08-26 已办理 706
71422 关于杨柳池生猪集中屠宰点的投诉 举报 畜牧局 2018-08-22 已办理 953
70829 巴东限养和禁养区域有哪些 咨询 畜牧局 2018-07-09 已办理 1166
66780 养殖场动物防疫证怎么办理? 咨询 畜牧局 2017-12-11 已办理 357
66336 关于养牛的相关政策咨询 咨询 畜牧局 2017-11-06 已办理 450
25780 动物防疫工资盼提高 咨询 畜牧局 2017-05-11 已办理 997
25464 产品检验检疫证怎么办? 咨询 畜牧局 2017-04-16 已办理 986
25314 农村仔猪成活率低 咨询 畜牧局 2017-03-31 已办理 936
25034 农村贫困户养殖补贴何时发放 咨询 畜牧局 2017-03-12 已办理 923
24986 春季动物防控疫苗有哪些? 咨询 畜牧局 2017-03-07 已办理 880
22216 牲猪屠宰场能否随便建 投诉 畜牧局 2016-12-04 已办理 942
22004 畜牧养殖技术培训咨询 咨询 畜牧局 2016-11-20 已办理 886
19364 咨询开办肉牛养殖有什么扶持政策 咨询 畜牧局 2016-09-23 已办理 887
19320 咨询良种公猪购买渠道 咨询 畜牧局 2016-09-21 已办理 898
19319 购买良种种猪有没有补贴 咨询 畜牧局 2016-09-21 已办理 923
19009 咨询养羊养牛政策 咨询 畜牧局 2016-09-07 已办理 956
18226 咨询农民专业合作社政策 咨询 畜牧局 2016-07-24 已办理 855
14842 航空托运如何办理动物检疫证明 咨询 畜牧局 2016-07-01 已办理 1020
14615 咨询发展母猪饲养有没有政策补贴 咨询 畜牧局 2016-06-24 已办理 881
14022 咨询母猪仔猪订购渠道 咨询 畜牧局 2016-05-29 已办理 904
13790 咨询仔母猪购买渠道 咨询 畜牧局 2016-05-17 已办理 926
13720 咨询兽医给生猪治病收费问题 咨询 畜牧局 2016-05-14 已办理 925
13576 养猪厂距离居民住处多少米合法? 咨询 畜牧局 2016-05-06 已办理 946
13508 母猪死亡无害化处理如何拍照? 咨询 畜牧局 2016-05-03 已办理 963
12691 村级动物防疫员为何不能享受最低工资标准 咨询 畜牧局 2016-03-08 已办理 1059
12380 咨询农村养殖业相关政策 咨询 畜牧局 2016-02-19 已办理 1009
11868 野三关兽医站为何还在收取检疫费? 投诉 畜牧局 2016-01-09 已办理 982
11859 回乡建养猪场如何申请政策补贴 咨询 畜牧局 2016-01-09 已办理 908
11717 畜牧检役费还在收取吗? 咨询 畜牧局 2016-01-03 已办理 903
11444 反映病死畜禽无害化处理机制场地问题 投诉 畜牧局 2015-12-21 已办理 961
10761 询问有关扶贫养繁殖项目 咨询 畜牧局 2015-11-17 已办理 947
10029 育肥猪收益保险何时理赔到位 咨询 畜牧局 2015-10-08 已办理 942
10008 土鸡养殖咨询 咨询 畜牧局 2015-10-07 已办理 989
9748 养羊达到多少规模可享受国家补助 咨询 畜牧局 2015-09-20 已办理 893
9385 云沱菜场卖的猪肉有绦虫 投诉 畜牧局 2015-09-06 已办理 906
7004 2014年能繁母猪补贴有吗? 咨询 畜牧局 2015-05-26 已办理 880
6200 咨询150养殖模式有那些 咨询 畜牧局 2015-04-21 已办理 912
5956 动物检疫员参与屠宰经营合法吗 咨询 畜牧局 2015-04-06 已办理 936
1-40/48 记录1/2 页记录总数:48 首页上一页12下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 550 550 100 %
水布垭 323 323 100 %
卫计局 305 305 100 %
东瀼口 193 193 100 %
茶店子 180 180 100 %
环保局 179 179 100 %
电信公司 164 164 100 %
国土局 140 140 100 %
金果坪 115 115 100 %
大支坪 104 104 100 %
绿葱坡 94 94 100 %
黄迁办 87 87 100 %
自来水公司 83 83 100 %
移动公司 78 78 100 %
楚天视讯 64 64 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号