环保局 - 列表 - 巴东县人民政府网
巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
71201 施工扰民盼协调解决 投诉 环保局 2018-08-05 已办理 564
71168 建议渣土车采取防护措施 投诉 环保局 2018-08-02 已办理 509
71164 居民区后面建筑噪音盼解决 投诉 环保局 2018-08-01 已办理 594
71062 巴东火车站烧垃圾严重影响环境 投诉 环保局 2018-07-26 已办理 139
70565 关于聚宝盆建筑垃圾乱倒的投诉 投诉 环保局 2018-06-19 已办理 899
70498 乱倒垃圾盼严查 投诉 环保局 2018-06-12 已办理 566
70374 江边臭水沟直排污染严重 投诉 环保局 2018-05-30 已办理 1049
70334 神农溪桥下环境急需治理 举报 环保局 2018-05-26 已办理 830
70267 楚天路10号餐馆油烟污染的投诉 投诉 环保局 2018-05-22 已办理 961
70258 新政务中心甲醛超标的投诉 举报 环保局 2018-05-21 已办理 1384
70168 道路连接地段排污急需治理 建议 环保局 2018-05-13 已办理 836
69978 巴楚文化广场下排水沟盼治理 咨询 环保局 2018-04-26 已办理 935
69778 神农溪污水处理厂环境污染盼解决 投诉 环保局 2018-04-09 已办理 1011
69356 美美百货后江边污水横流盼治理 建议 环保局 2018-03-05 已办理 781
69325 泗渡河大坝水库水被油污染 投诉 环保局 2018-03-01 已办理 736
69273 油烟直排希望治理 举报 环保局 2018-02-26 已办理 673
69061 建议重视农村生态环境 投诉 环保局 2018-02-05 已办理 1407
68740 云沱焚烧垃圾危害居民健康 投诉 环保局 2018-01-13 已办理 1028
68735 公司加工生产污染环境盼解决 举报 环保局 2018-01-13 已办理 866
68696 养牛场污染长江盼关注 举报 环保局 2018-01-09 已办理 1355
68680 乡村污染治理刻不容缓 投诉 环保局 2018-01-08 已办理 1127
66988 公司加工污染环境盼解决 举报 环保局 2017-12-31 已办理 635
66863 石梁子垃圾填埋场房屋征收的咨询 咨询 环保局 2017-12-19 已办理 640
66763 市政施工影响师生休息盼解决 咨询 环保局 2017-12-08 已办理 474
66667 垃圾没人清理盼及时处理 投诉 环保局 2017-12-01 已办理 219
66659 路边垃圾成山盼解决 举报 环保局 2017-11-30 已办理 492
66410 民族路停车场周边臭气熏天 投诉 环保局 2017-11-10 已办理 321
66181 巴一中附近烧火肥望管理 举报 环保局 2017-10-22 已办理 602
65907 北京大道197号污水横流望解决 投诉 环保局 2017-09-28 已办理 485
65875 黄土坡焚烧垃圾数月望解决 咨询 环保局 2017-09-26 已办理 468
65851 油烟直排问题影响居民生活 投诉 环保局 2017-09-25 已办理 647
65470 游泳池的水质监测该谁管? 咨询 环保局 2017-08-25 已办理 652
65433 云四路焚烧垃圾污染环境盼处理 投诉 环保局 2017-08-23 已办理 347
65316 粮食局宿舍化粪池污水污染滨江走廊的投诉 投诉 环保局 2017-08-16 已办理 374
52381 建议及时维修巫峽广场的噪声屏 举报 环保局 2017-08-02 已办理 891
52353 环保局院内太阳能灯不亮了 建议 环保局 2017-07-31 已办理 3171
52180 大坪社区建筑噪音望解决 投诉 环保局 2017-07-17 已办理 863
42687 营三路工地噪音、叫卖声影响生活 投诉 环保局 2017-07-03 已办理 902
42532 大坪小区工程噪音扰民 投诉 环保局 2017-06-23 已办理 863
42308 巴野路卫生盼解决 举报 环保局 2017-06-09 已办理 911
1-40/161 记录1/5 页记录总数:161 首页上一页12345下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 939 939 100 %
教育局 399 399 100 %
沿渡河 327 327 100 %
水布垭 306 306 100 %
卫计局 294 294 100 %
扶贫办 226 226 100 %
环保局 164 164 100 %
发改局 134 134 100 %
金果坪 103 103 100 %
大支坪 101 101 100 %
绿葱坡 89 89 100 %
黄迁办 85 85 100 %
人民医院 74 74 100 %
移动公司 70 70 100 %
水利局 67 67 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号