巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
66762 双休假文体新广可以执法吗 咨询 文新广局 2017-12-08 已办理 429
66759 请管管白土坡的网吧 举报 文新广局 2017-12-08 已办理 661
66429 建议送文化到工地 建议 文新广局 2017-11-12 已办理 287
66260 非物质文化遗产传承展演中心宿舍楼房产证何 咨询 文新广局 2017-10-30 已办理 407
65502 加强西壤坡网吧的管理 投诉 文新广局 2017-08-28 已办理 603
65501 建议增加健身设施 建议 文新广局 2017-08-28 已办理 733
65436 求加强对网吧的管理 投诉 文新广局 2017-08-23 已办理 478
52389 关于撒叶儿嗬培训班情况的咨询 咨询 文新广局 2017-08-02 已办理 1007
42671 关于文艺下乡的建议 建议 文新广局 2017-07-02 已办理 861
42337 希望体育场大门准时开 咨询 文新广局 2017-06-10 已办理 833
25846 哪能观看电影《漂洋过海来爱你》 咨询 文新广局 2017-05-17 已办理 812
25151 严厉打击网吧吸纳未成年人上网 举报 文新广局 2017-03-19 已办理 874
22723 巴东图书馆借书不方便 建议 文新广局 2017-01-09 已办理 858
22635 体育场跑道盼修复 咨询 文新广局 2017-01-03 已办理 827
22386 没身份证怎么进入了网吧? 咨询 文新广局 2016-12-19 已办理 820
21825 请加强对网吧的管理 建议 文新广局 2016-11-07 已办理 835
21524 巴东楠木园遗址现状是怎样的? 咨询 文新广局 2016-10-19 已办理 882
21485 投诉无证经营 投诉 文新广局 2016-10-17 已办理 830
21320 巫峡广场上的健身器材该更新了 建议 文新广局 2016-10-07 已办理 826
19294 政府对撒尔嗬传承有何政策支持 咨询 文新广局 2016-09-19 已办理 857
18960 德克士的儿童游乐场有安全隐患 投诉 文新广局 2016-09-05 已办理 808
18814 建议建设几个全民健身场所对外 咨询 文新广局 2016-08-28 已办理 795
18794 建议将建筑垃圾倒在沿江路三桥建文化体育广 建议 文新广局 2016-08-27 已办理 802
18749 未成年人上网需加强监管 咨询 文新广局 2016-08-24 已办理 815
18285 对巴东图书馆闭馆装修的质疑 投诉 文新广局 2016-07-28 已办理 811
14911 巴东县城应建标准化游泳馆 建议 文新广局 2016-07-07 已办理 834
14752 体育场夏季能不能延长关门时间 咨询 文新广局 2016-06-28 已办理 863
14301 要求落实老放映员工龄补助? 咨询 文新广局 2016-06-14 已办理 808
14028 请制止网吧接纳未成年人上网行为 举报 文新广局 2016-05-30 已办理 860
13735 对规范土家族服饰与舞蹈的建议 建议 文新广局 2016-05-16 已办理 811
13313 请维护和管理巫峡广场健身器材 建议 文新广局 2016-04-18 已办理 805
13310 “村村通”有限电视工程咨询 咨询 文新广局 2016-04-18 已办理 811
13280 关于“土墙屋文化”保护的呼吁 建议 文新广局 2016-04-15 已办理 802
13248 清朝四合院是否以当文物古迹保护 咨询 文新广局 2016-04-13 已办理 872
13238 巴一中周边网吧违规经营 投诉 文新广局 2016-04-12 已办理 822
11923 建议巴东多增加广播电台频道 咨询 文新广局 2016-01-12 已办理 813
11804 购房多年为何还不办理房产证 投诉 文新广局 2016-01-06 已办理 813
11318 巫峡广场健身器材需更换 建议 文新广局 2015-12-14 已办理 837
11066 文工团的房产证为什么发不下来? 咨询 文新广局 2015-12-02 已办理 842
11003 关于购买户户通的补助问题 咨询 文新广局 2015-11-29 已办理 814
1-40/62 记录1/2 页记录总数:62 首页上一页12下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
人社局 591 591 100 %
住建局 500 500 100 %
水布垭 303 303 100 %
交通局 298 298 100 %
卫计局 291 291 100 %
扶贫办 223 223 100 %
东瀼口 180 180 100 %
茶店子 161 161 100 %
电信公司 158 158 100 %
发改局 132 132 100 %
金果坪 100 100 100 %
纪 委 84 84 100 %
黄迁办 84 84 100 %
人民医院 74 74 100 %
移动公司 70 70 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号