农业局 - 列表 - 巴东县人民政府网
巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
71230 农业局宿舍能否安装电梯 咨询 农业局 2018-08-07 已办理 512
70162 关于果树栽培的咨询 咨询 农业局 2018-05-12 已办理 722
69679 关于农残检测的咨询 咨询 农业局 2018-03-31 已办理 852
69514 种植产业的咨询 咨询 农业局 2018-03-17 已办理 1005
69216 回想种植有帮扶政策吗 咨询 农业局 2018-02-23 已办理 454
66325 关于农村良种补贴的咨询 咨询 农业局 2017-11-04 已办理 340
52133 关于农机补贴的咨询 咨询 农业局 2017-07-13 已办理 914
42248 建沼气池有没有补助? 咨询 农业局 2017-06-04 已办理 829
25892 种植魔芋有无政策和资金支持 咨询 农业局 2017-05-21 已办理 869
25624 关于怎么养羊的咨询 咨询 农业局 2017-05-02 已办理 865
25415 农业局住户何时能办理房产证? 投诉 农业局 2017-04-10 已办理 888
25371 咨询水果种植相关政策 咨询 农业局 2017-04-06 已办理 863
25259 办小型养殖厂有什么优惠政策? 咨询 农业局 2017-03-29 已办理 801
24907 咨询2017年农村粮食补贴政策 咨询 农业局 2017-02-28 已办理 817
24653 银杏可以申请地理标志产品 咨询 农业局 2017-02-07 已办理 826
24607 反映借用人员奖励工资问题 咨询 农业局 2017-02-03 已办理 822
22414 中药材种植咨询 咨询 农业局 2016-12-20 已办理 892
22369 咨询油茶种植相关技术 咨询 农业局 2016-12-17 已办理 813
22361 农业保险如何购买? 咨询 农业局 2016-12-16 已办理 812
21778 农村建大型沼气池有何政策扶持 咨询 农业局 2016-11-03 已办理 823
18845 茶叶机械补贴何时到位? 咨询 农业局 2016-08-30 已办理 787
18213 2015年种苗款为何还不到账 投诉 农业局 2016-07-23 已办理 826
18095 举报合作社空设 套取农机补贴 举报 农业局 2016-07-16 已办理 841
15000 粮食直补问题咨询 咨询 农业局 2016-07-09 已办理 826
14890 马铃薯仓库上百万设施设备成废铁 投诉 农业局 2016-07-05 已办理 852
14886 农业局借用人员奖励工资何时到位 咨询 农业局 2016-07-05 已办理 795
14851 对农业改革的一些建议 建议 农业局 2016-07-01 已办理 828
13783 人员调动为什么迟迟不办 咨询 农业局 2016-05-17 已办理 888
13615 乡镇农业中心人员配备不均 咨询 农业局 2016-05-08 已办理 852
13530 巴东不可以大量种植转基因作物 建议 农业局 2016-05-04 已办理 816
9359 回乡发展农业有何优惠政策? 咨询 农业局 2015-09-05 已办理 816
9228 哪里可以免费检测土壤质量 咨询 农业局 2015-08-30 已办理 912
8720 在哪里购买鄂马铃薯10号原种 咨询 农业局 2015-08-03 已办理 810
8658 农业培训项目各乡镇都要发展 咨询 农业局 2015-07-30 已办理 817
8610 申报简易冷藏库需要什么手续? 咨询 农业局 2015-07-28 已办理 800
7423 农业局何时落实换面积政策? 投诉 农业局 2015-06-10 已办理 813
7014 2015农田补贴什么时候到位 咨询 农业局 2015-05-27 已办理 832
6868 农业局办公室走廊脏乱差 咨询 农业局 2015-05-22 已办理 806
6858 农业局综合楼什么时候亮化 咨询 农业局 2015-05-21 已办理 805
4892 农业局对网络问政置之不理 咨询 农业局 2015-01-09 已办理 796
1-40/50 记录1/2 页记录总数:50 首页上一页12下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 939 939 100 %
教育局 399 399 100 %
沿渡河 327 327 100 %
水布垭 306 306 100 %
卫计局 294 294 100 %
扶贫办 226 226 100 %
环保局 164 164 100 %
发改局 134 134 100 %
金果坪 103 103 100 %
大支坪 101 101 100 %
绿葱坡 89 89 100 %
黄迁办 85 85 100 %
人民医院 74 74 100 %
移动公司 70 70 100 %
水利局 67 67 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号