水利局 - 列表 - 巴东县人民政府网
巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
65567 建议在红旗渠安装塑料水管 建议 水利局 2017-09-02 已办理 667
63895 野三关水库何时可以供水? 投诉 水利局 2017-08-10 已办理 529
42249 长江禁渔期可以钓鱼吗? 咨询 水利局 2017-06-04 已办理 906
42207 长江禁渔期可以钓鱼吗? 咨询 水利局 2017-06-02 已办理 878
42166 夜晚渔船多影响航行安全 投诉 水利局 2017-05-29 已办理 851
25779 禁渔对象是哪些? 咨询 水利局 2017-05-11 已办理 866
25778 关于禁渔期生活补贴的咨询 咨询 水利局 2017-05-11 已办理 834
25179 国家投资修建的饮水工程为何没水? 咨询 水利局 2017-03-22 已办理 913
25030 咨询巴东县水资源量数据 咨询 水利局 2017-03-12 已办理 855
24820 捕捞者该何去何从? 咨询 水利局 2017-02-20 已办理 824
24735 长江流域合法捕捞需要走那些程序 咨询 水利局 2017-02-14 已办理 835
24534 频繁停水能妥善解决吗? 投诉 水利局 2017-01-20 已办理 949
22755 水布垭镇东门山村三组盼自来水 咨询 水利局 2017-01-11 已办理 939
22494 农村饮水咨询 咨询 水利局 2016-12-26 已办理 848
22389 沿河挖沙归谁管? 咨询 水利局 2016-12-19 已办理 892
22169 咨询渔船油补问题 咨询 水利局 2016-11-30 已办理 831
21436 神农溪电打鱼破坏水产环境 举报 水利局 2016-10-14 已办理 887
21435 24小时值班有补助吗? 投诉 水利局 2016-10-14 已办理 843
19021 防汛值班到什么时候? 咨询 水利局 2016-09-08 已办理 876
18808 二堂垭饮水工程工期为何一拖再拖 投诉 水利局 2016-08-28 已办理 856
18730 茶店子坛包村水利工程是否验收 咨询 水利局 2016-08-23 已办理 854
18363 反映小河流域防洪河堤质量问题 投诉 水利局 2016-08-01 已办理 837
14324 韦家荒村安全饮水问题何时解决 举报 水利局 2016-06-15 已办理 879
13854 堆子村6组公路沿线农民没水吃 投诉 水利局 2016-05-20 已办理 837
13836 非法捕捞屡禁不绝 举报 水利局 2016-05-19 已办理 852
13299 咨询防洪公路修建问题 咨询 水利局 2016-04-16 已办理 806
13047 平阳坝沙厂在河里大量挖沙无人管 举报 水利局 2016-03-29 已办理 863
12994 神农溪景区禁鱼期渔民照样捕鱼 投诉 水利局 2016-03-26 已办理 832
12970 电鱼之风何时能真正得到管制? 咨询 水利局 2016-03-24 已办理 856
12857 反映禁渔期非法捕捞问题 举报 水利局 2016-03-17 已办理 870
12788 长江非法捕捞举报电话打不通 咨询 水利局 2016-03-13 已办理 927
12600 请严管电打鱼违法行为 举报 水利局 2016-03-02 已办理 977
12543 长江流域允许水产养殖吗? 咨询 水利局 2016-02-28 已办理 824
12299 沿渡河供水何时恢复正常? 咨询 水利局 2016-02-13 已办理 865
12179 农村更换水表收费太贵 咨询 水利局 2016-01-28 已办理 909
11583 火炮山村蓄水池老是枯水 其他 水利局 2015-12-28 已办理 860
10873 反映水利开发问题 咨询 水利局 2015-11-23 已办理 929
10537 收水表安装费合法吗 咨询 水利局 2015-11-05 已办理 872
10442 自来水何时流入农民家 咨询 水利局 2015-10-30 已办理 837
10339 溪丘湾马家垭沿线停水20天了! 投诉 水利局 2015-10-24 已办理 818
1-40/67 记录1/2 页记录总数:67 首页上一页12下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 939 939 100 %
教育局 399 399 100 %
沿渡河 327 327 100 %
水布垭 306 306 100 %
卫计局 294 294 100 %
扶贫办 226 226 100 %
环保局 164 164 100 %
发改局 134 134 100 %
金果坪 103 103 100 %
大支坪 101 101 100 %
绿葱坡 89 89 100 %
黄迁办 85 85 100 %
人民医院 74 74 100 %
移动公司 70 70 100 %
水利局 67 67 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号