巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
73717 关于出租车拒载学生的投诉 投诉 交通局 2018-12-11 已办理 949
73555 关于国有资产流失的举报 举报 交通局 2018-11-28 已办理 1467
73554 关于修路时间的咨询 咨询 交通局 2018-11-28 已办理 1343
73419 关于公交车作息时间公告的建议 建议 交通局 2018-11-16 已办理 867
73394 关于车辆检测站的咨询 咨询 交通局 2018-11-13 已办理 639
73361 关于麦丰隧道通车时间的咨询 咨询 交通局 2018-11-11 已办理 493
73348 关于溪丘湾麦丰设卡时间问题的咨询 咨询 交通局 2018-11-09 已办理 1027
73264 集镇道路安全隐患盼解决 咨询 交通局 2018-11-03 已办理 420
73257 关于修路情况的咨询 咨询 交通局 2018-11-02 已办理 369
73256 关于实行电子公交卡的建议 投诉 交通局 2018-11-02 已办理 373
73194 关于残疾人乘公交车福利的咨询 咨询 交通局 2018-10-29 已办理 515
73158 关于巴东高速公路咨询 咨询 交通局 2018-10-26 已办理 964
73156 关于巴张高速咨询 咨询 交通局 2018-10-26 已办理 913
73153 关于巴东车辆检测站的咨询 咨询 交通局 2018-10-26 已办理 674
73118 关于水流坪公路硬化问题的咨询 咨询 交通局 2018-10-22 已办理 737
73114 关于长江南岸修路问题的咨询 咨询 交通局 2018-10-22 已办理 885
73085 318野三关坛子岩路段塌方盼解决 咨询 交通局 2018-10-19 已办理 499
73063 关于公交老年卡办理问题的咨询 咨询 交通局 2018-10-18 已办理 749
72995 巴鹤公路何时动工 咨询 交通局 2018-10-12 已办理 1765
72986 关于巴张高速信息的咨询 咨询 交通局 2018-10-11 已办理 1720
72963 关于班车收费是否合理的咨询 咨询 交通局 2018-10-10 已办理 1177
72906 关于巴东至恩施客车线路的咨询 投诉 交通局 2018-10-08 已办理 1470
72837 关于客运车两权合一的问题咨询 咨询 交通局 2018-09-30 已办理 832
72755 双神线十一期间能行车吗 咨询 交通局 2018-09-23 已办理 1256
72699 关于机动车检测事宜的咨询 咨询 交通局 2018-09-19 已办理 2387
71780 行车安全问题盼解决 举报 交通局 2018-09-15 已办理 1505
71653 318国道何时恢复通车 咨询 交通局 2018-09-07 已办理 1411
71515 关于港航管理局招聘需求的咨询 咨询 交通局 2018-08-28 已办理 1096
71513 官沿主线公路可否开通便道 举报 交通局 2018-08-28 已办理 1034
71492 教练车影响交通盼整改 咨询 交通局 2018-08-27 已办理 985
71260 的士车费“四舍五入”是否有依据 咨询 交通局 2018-08-09 已办理 692
71043 咨询巴东县城到巴东火车站的交通 咨询 交通局 2018-07-25 已办理 1389
71026 巴鹤省道桥头坪至三友坪段何时动工? 咨询 交通局 2018-07-23 已办理 736
70912 关于工作人员上班交通难的问题 建议 交通局 2018-07-16 已办理 1581
70817 建议公交加强安全警示 建议 交通局 2018-07-08 已办理 1034
70716 巴东的士普遍存在拼客问题 咨询 交通局 2018-06-29 已办理 981
70678 希望增开公交车的建议 咨询 交通局 2018-06-27 已办理 1460
70423 如何办理道路经营许可证 咨询 交通局 2018-06-04 已办理 1112
70310 建议开通巴一中西门公交车 建议 交通局 2018-05-25 已办理 1496
70270 关于公交站台的建议 建议 交通局 2018-05-22 已办理 1154
1-40/333 记录1/9 页记录总数:333 首页上一页12345...9下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 550 550 100 %
水布垭 323 323 100 %
卫计局 305 305 100 %
东瀼口 193 193 100 %
茶店子 180 180 100 %
环保局 179 179 100 %
电信公司 164 164 100 %
国土局 140 140 100 %
金果坪 115 115 100 %
大支坪 104 104 100 %
绿葱坡 94 94 100 %
黄迁办 87 87 100 %
自来水公司 83 83 100 %
移动公司 78 78 100 %
楚天视讯 64 64 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号