巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏
网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
66489 滨江花园临时停车超标收费的投诉 投诉 发改局 2017-11-16 已办理 454
66035 关于滨江国际住户停车难的问题 建议 发改局 2017-10-13 已办理 571
65920 大支坪至野三关公交车坐地要价 投诉 发改局 2017-09-30 已办理 384
65733 巴东到溪丘湾汽车乱收费的投诉 投诉 发改局 2017-09-16 已办理 493
65689 巴东火车票售票点现在设在哪里? 咨询 发改局 2017-09-12 已办理 412
63851 巴东至野三关客运乱收费望处理 咨询 发改局 2017-08-09 已办理 601
52194 长途客运小孩收费标准是什么? 投诉 发改局 2017-07-19 已办理 778
42557 线路车随意涨价盼解决 投诉 发改局 2017-06-24 已办理 763
42388 建议调查滨江国际停车场收费 咨询 发改局 2017-06-14 已办理 759
42274 关于水费问题的咨询 咨询 发改局 2017-06-06 已办理 758
25672 正街老车站停车收费是否合法? 投诉 发改局 2017-05-04 已办理 729
25218 程程大厦超范围收取水电安装费 投诉 发改局 2017-03-27 已办理 718
25084 巴东至茶店的客运票价谁说了算? 投诉 发改局 2017-03-16 已办理 794
24781 对郑万铁路临时弃土场的几点疑问 举报 发改局 2017-02-18 已办理 735
24672 反映春运期间客车票价上涨问题 咨询 发改局 2017-02-09 已办理 719
24478 火车站加了站台为何不见增加动车? 咨询 发改局 2017-01-17 已办理 756
22384 自来水公司更换水表费用太高 投诉 发改局 2016-12-19 已办理 718
22220 巴东火车站车次何时能增加 投诉 发改局 2016-12-05 已办理 749
21542 交警大队旁个人收取停车费合法吗? 投诉 发改局 2016-10-21 已办理 712
19210 巴东火车站站台改造开工了吗? 咨询 发改局 2016-09-13 已办理 714
18894 一米四的儿童乘车应收多少车费 咨询 发改局 2016-09-01 已办理 712
18785 巴楚文化广场停车收费是否合理? 投诉 发改局 2016-08-26 已办理 719
18697 儿童半价票规定是否符合政策? 咨询 发改局 2016-08-21 已办理 723
18651 举报茶店子到巴东车辆乱收费 投诉 发改局 2016-08-17 已办理 740
18319 野三关火车站何时加长站台 咨询 发改局 2016-07-30 已办理 762
18239 盼巴东站争取停靠更多车次 咨询 发改局 2016-07-25 已办理 739
18143 补办身份证邮寄收费太高 投诉 发改局 2016-07-19 已办理 708
17880 中百仓储地下停车场收费合理吗? 咨询 发改局 2016-07-11 已办理 757
14929 反映宽带入户乱价问题 建议 发改局 2016-07-07 已办理 735
14847 检测站收取运营证年检费合法吗? 咨询 发改局 2016-07-01 已办理 736
14549 高铁新区和郑万铁路同步建设吗? 咨询 发改局 2016-06-20 已办理 754
14226 咨询平阳坝高铁新区规划动工时间 咨询 发改局 2016-06-10 已办理 736
13670 宜昌连接郑万铁路接入口在巴东吗? 咨询 发改局 2016-05-11 已办理 837
13520 请重视并加大对野三关的投资比重 建议 发改局 2016-05-03 已办理 750
13507 野三关至巴东客运车乱收费 举报 发改局 2016-05-02 已办理 719
13293 巴东火车站,一个伤心的地方 咨询 发改局 2016-04-16 已办理 749
13277 巴东县“十三五”规划何时出台? 咨询 发改局 2016-04-15 已办理 736
13014 野三关教师经适房乱收费 咨询 发改局 2016-03-28 已办理 721
12683 为何巴东液化气这么贵? 咨询 发改局 2016-03-08 已办理 722
12575 中百仓储停车场收费合理吗? 投诉 发改局 2016-03-01 已办理 754
1-40/118 记录1/3 页记录总数:118 首页上一页123下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
住建局 454 454 100 %
教育局 384 384 100 %
水布垭 293 293 100 %
交通局 277 277 100 %
民政局 243 243 100 %
发改局 118 118 100 %
国土局 102 102 100 %
大支坪 96 96 100 %
金果坪 94 94 100 %
纪 委 84 84 100 %
黄迁办 82 82 100 %
绿葱坡 79 79 100 %
水利局 67 67 100 %
人民医院 66 66 100 %
楚天视讯 57 57 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号