国土局 - 列表 - 巴东县人民政府网
巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
71261 关于土地证件挂钩项目的咨询 咨询 国土局 2018-08-09 未办理 316
70874 农村不动产证什么时候发下来 咨询 国土局 2018-07-12 已办理 976
70803 关于不动产登记办理问题的咨询 咨询 国土局 2018-07-07 已办理 948
70738 如何申请宅基地 咨询 国土局 2018-07-02 已办理 795
70644 关于二手房过户的咨询 咨询 国土局 2018-06-24 已办理 671
70632 关于民族路自建房买卖的咨询 咨询 国土局 2018-06-23 已办理 659
70514 土地征收茶园怎么补偿 咨询 国土局 2018-06-13 已办理 646
70329 异地买房不动产证明的咨询 咨询 国土局 2018-05-26 已办理 617
69328 房产证何时能发下来 咨询 国土局 2018-03-02 已办理 808
69173 新土地证何时颁发 投诉 国土局 2018-02-18 已办理 455
68933 石料厂阶梯式开采咨询 咨询 国土局 2018-01-25 已办理 999
68791 巴东县“两违一清”政策的咨询 咨询 国土局 2018-01-16 已办理 1294
68759 不动产登记发证何时才可以开始? 咨询 国土局 2018-01-15 已办理 1045
68724 关于巴东小产权房的政策 咨询 国土局 2018-01-11 已办理 1487
68632 接受政府划拨土地流程是怎样的 咨询 国土局 2018-01-03 已办理 1285
66775 土地征收价格标准到底是什么 咨询 国土局 2017-12-09 已办理 651
66680 开房屋权籍调查表需要什么证件 咨询 国土局 2017-12-01 已办理 256
66584 农村房屋办证分户的咨询 咨询 国土局 2017-11-23 已办理 591
66411 宅基地补偿政策是怎样的 咨询 国土局 2017-11-10 已办理 418
66022 房屋返修重建如何办理房产证? 咨询 国土局 2017-10-12 已办理 488
65834 如何申请补办房产证? 咨询 国土局 2017-09-22 已办理 532
65688 关于商品房不动产权证的咨询 咨询 国土局 2017-09-12 已办理 479
65673 新建城区福利院旁是国有土地吗? 咨询 国土局 2017-09-11 已办理 495
65616 野三关乾峰房产如何才能办到两证? 咨询 国土局 2017-09-05 已办理 879
65585 房屋确权房子塌了的怎么办? 咨询 国土局 2017-09-04 已办理 649
65576 户口迁走后房产证还属于本人吗? 咨询 国土局 2017-09-03 已办理 540
65341 新土地确权证书如何提前办理? 咨询 国土局 2017-08-16 已办理 471
52219 金字山地质灾害治理问题的报告 其他 国土局 2017-07-21 已办理 888
52153 自建房屋国土何时可以帮忙验收? 咨询 国土局 2017-07-15 已办理 856
42505 神龙新区搬迁户办证咨询 咨询 国土局 2017-06-21 已办理 840
42270 关于占用土地山林补偿标准的咨询 咨询 国土局 2017-06-06 已办理 876
25600 征地有批复文件吗? 建议 国土局 2017-04-27 已办理 885
25580 房产证丢失该怎么补办? 咨询 国土局 2017-04-26 已办理 860
25536 房产证丢失该怎么办? 咨询 国土局 2017-04-24 已办理 902
25473 关于农村自建房收费标准的咨询 咨询 国土局 2017-04-17 已办理 905
25336 不动产权证必须填写夫妻双方吗? 咨询 国土局 2017-04-02 已办理 871
25054 建议汛期前检查金字山矿山坝基 建议 国土局 2017-03-13 已办理 871
25043 土地确权后新土地证书何时颁发 投诉 国土局 2017-03-13 已办理 932
25011 咨询巴东县新建城区面积 咨询 国土局 2017-03-10 已办理 930
24776 新土地确权证书何时发放给老百姓? 咨询 国土局 2017-02-17 已办理 875
1-40/119 记录1/3 页记录总数:119 首页上一页123下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 939 939 100 %
教育局 399 399 100 %
沿渡河 327 327 100 %
水布垭 306 306 100 %
卫计局 294 294 100 %
扶贫办 226 226 100 %
环保局 164 164 100 %
发改局 134 134 100 %
金果坪 103 103 100 %
大支坪 101 101 100 %
绿葱坡 89 89 100 %
黄迁办 85 85 100 %
人民医院 74 74 100 %
移动公司 70 70 100 %
水利局 67 67 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号