巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
74100 关于巴东县乡镇的咨询 咨询 政府办 2019-01-21 已办理 1860
73916 关于出示证明的咨询 咨询 政府办 2019-01-03 已办理 766
73364 关于扶贫房的咨询 咨询 政府办 2018-11-11 已办理 768
73298 关于危房改造的咨询 咨询 政府办 2018-11-06 已办理 773
73238 野三关红军小学建设的咨询 投诉 政府办 2018-11-01 已办理 762
73159 关于土地确权走形式的投诉 投诉 政府办 2018-10-26 已办理 761
73148 关于土地确权办理的咨询 咨询 政府办 2018-10-25 已办理 761
73145 关于修路的咨询 投诉 政府办 2018-10-25 已办理 762
73139 关于土地确权证书的咨询 咨询 政府办 2018-10-24 已办理 762
71071 咨询大数据具体地址 咨询 政府办 2018-07-27 已办理 760
42365 绝壁天河维护管理盼解决 建议 政府办 2017-06-12 已办理 761
19362 网络问政建议实名制 建议 政府办 2016-09-23 已办理 760
13744 请在网上及时公开政府相关文件 其他 政府办 2016-05-16 已办理 758
12411 问政平台所提问题能否正面回答 建议 政府办 2016-02-22 已办理 760
9876 关于停车场开放问题 咨询 政府办 2015-09-27 已办理 766
9850 机关大院停车场半遮半掩 投诉 政府办 2015-09-25 已办理 758
9277 云四路宋发仁房屋问题何时解决 咨询 政府办 2015-09-01 已办理 766
9181 太矶头路灯到底归谁管 投诉 政府办 2015-08-27 已办理 766
8391 写给县长的一封信 建议 政府办 2015-07-18 已办理 769
6860 可否网上公开相关文件 建议 政府办 2015-05-21 已办理 767
6831 夜市扰民到底归谁管 投诉 政府办 2015-05-20 已办理 760
5869 请政府机关大院对外开放停车场 投诉 政府办 2015-03-30 已办理 762
5111 政府宿舍楼下土狗扰民 投诉 政府办 2015-01-22 已办理 760
5032 县政府办大院为何不让停车???? 投诉 政府办 2015-01-18 已办理 763
2089 巴东县城区停车位少 建议 政府办 2014-07-15 已办理 760
2060 火车停靠巴东越来越少 建议 政府办 2014-07-13 已办理 762
1918 巴东火车站停靠车次太少 投诉 政府办 2014-07-04 已办理 767
1-27/27 记录1/1 页记录总数:27
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
东瀼口 199 199 100 %
环保局 181 181 100 %
金果坪 118 118 100 %
大支坪 105 105 100 %
绿葱坡 95 95 100 %
自来水公司 90 90 100 %
黄迁办 88 88 100 %
人民医院 78 78 100 %
移动公司 78 78 100 %
公积金管理 62 62 100 %
残 联 58 58 100 %
畜牧局 49 49 100 %
旅游局 44 44 100 %
税务局 29 29 100 %
农村商业银行 28 28 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号