组织部 - 列表 - 巴东县人民政府网
巴东县人民政府网络问政  现在时间:设为首页加入收藏

网络问政须知
您所在的位置:网站首页 > 信件列表

 

 

关键字:

编号:

编号 信件标题 类型 受理部门 提交日期 处理情况 人气 预警
70433 党组织关系怎么转回巴东 咨询 组织部 2018-06-04 已办理 949
69339 大学生村官长期借调在政府合理吗 咨询 组织部 2018-03-03 已办理 1403
63892 党组织关系如何转回巴东? 咨询 组织部 2017-08-10 已办理 513
25867 大学生党组织关系如何转回原籍 咨询 组织部 2017-05-19 已办理 892
25524 党组织关系如何转回巴东? 咨询 组织部 2017-04-22 已办理 917
25190 单位实职领导如何改为非领导职务? 咨询 组织部 2017-03-23 已办理 977
21982 大学生村官何时补发工资? 咨询 组织部 2016-11-18 已办理 938
21934 州外事业人员怎样才能调回巴东 咨询 组织部 2016-11-14 已办理 895
18839 一名普通党员的忠恳建议 建议 组织部 2016-08-29 已办理 919
17866 第一书记职责有哪些? 咨询 组织部 2016-07-10 已办理 914
14168 任期未达到三年的为何能提拔? 举报 组织部 2016-06-06 已办理 1051
12259 大学生村官待遇何时解决? 投诉 组织部 2016-02-04 已办理 920
11982 外省的公务员可以调回巴东么? 咨询 组织部 2016-01-14 已办理 948
10163 咨询大学生村官招聘政策 咨询 组织部 2015-10-15 已办理 889
8969 考走的大学生村官补发工资事宜 咨询 组织部 2015-08-14 已办理 880
8652 大学生村官补发工资若干问题 咨询 组织部 2015-07-30 已办理 855
8143 未如实申报干部个人信息怎么办? 咨询 组织部 2015-07-08 已办理 857
8101 大学生村官工资问题 咨询 组织部 2015-07-06 已办理 845
7823 县直科级单位班子成员应交流 建议 组织部 2015-06-26 已办理 917
7592 借调干部何时休 咨询 组织部 2015-06-16 已办理 882
7235 大学生村官待遇发放的问题 咨询 组织部 2015-06-04 已办理 888
7138 请公示拟提拔干部名单 建议 组织部 2015-06-01 已办理 962
6979 大学生村官待遇问题 咨询 组织部 2015-05-26 已办理 855
6118 退休村干部有没有退休补助? 咨询 组织部 2015-04-16 已办理 837
5663 大学生村官待遇问题 咨询 组织部 2015-03-19 已办理 839
5182 羊乳山村选举严重违反选举法 投诉 组织部 2015-01-29 已办理 922
4891 违背政策的人可否进村支“两委” 咨询 组织部 2015-01-09 已办理 854
4832 我们办事为什么还要出村? 咨询 组织部 2015-01-07 已办理 876
4588 大学生村官工资为什么不涨? 咨询 组织部 2014-12-22 已办理 832
4574 关于2014年多村合并为一个村这一政策咨询 咨询 组织部 2014-12-22 已办理 875
4541 怎么提升党建及党风廉政建设? 建议 组织部 2014-12-19 已办理 848
4498 巴东村官工资什么时候涨 咨询 组织部 2014-12-18 已办理 878
4479 擅打“太极拳”的组织部 投诉 组织部 2014-12-17 已办理 870
4458 举报吃空饷现象 举报 组织部 2014-12-14 已办理 872
4325 巴东村官工资什么时候涨 咨询 组织部 2014-12-04 已办理 860
4246 候选村长落选能否当村委员?? 咨询 组织部 2014-11-30 已办理 841
4027 建议选派村官担任村支书记 建议 组织部 2014-11-19 已办理 879
3993 野三关镇铁厂荒社区居民有话说 举报 组织部 2014-11-16 已办理 859
3991 建议村合并调整方案确定适时公开 咨询 组织部 2014-11-16 已办理 823
3987 双社村行政区刬越调越麻烦 建议 组织部 2014-11-16 已办理 840
1-40/45 记录1/2 页记录总数:45 首页上一页12下一页尾页跳至
网络问政须知更多>>
网络问政是政府听取民声、汇聚民智,推进民主决策的重要渠道;是政府了解民情、释疑解惑,服务群众的重要途径;是政府联系社会、提高效率,创新社会管理方式的重要举措。为切实加强巴东网网络问政平台的管理,提高网民留言办理回复工作的质量和效率。 点击查看详细>>
用户登录
用户名:
密  码:
验证码:

统计监督更多>>
单位名称 总数 办结 办结率
公安局 939 939 100 %
教育局 399 399 100 %
沿渡河 327 327 100 %
水布垭 306 306 100 %
卫计局 294 294 100 %
扶贫办 226 226 100 %
环保局 164 164 100 %
发改局 134 134 100 %
金果坪 103 103 100 %
大支坪 101 101 100 %
绿葱坡 89 89 100 %
黄迁办 85 85 100 %
人民医院 74 74 100 %
移动公司 70 70 100 %
水利局 67 67 100 %


主办单位:中共巴东县委、县人民政府 鄂ICP备13005762号
长江巴东网版权所有 未经许可任何单位或个人不得镜像或复制
技术支持:中天亿信

鄂公网安备 42282302422838号